О задачах по развитию спорта высших достижений в Российской Федерации на основе анализа выступлений российских спортсменов на Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне

Организационные мероприятия по обеспечению участия олимпийской команды России в Играх-2012. Медико-биологическое обеспечение спортивных сборных команд и задачи по дальнейшему развитию. Материальная база и финансовое обеспечение спорта высших достижений.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 18.10.2013
Размер файла 593,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спорт высших достижений: понятие и этапы подготовки участников. Формирование и развитие системы управления данным процессом. Направления совершенствования развития спорта высших достижений в Чувашской Республике, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [279,0 K], добавлен 10.07.2017

  • Обеспечение участия в Олимпийских играх, расширение международного сотрудничества, популяризация массового спорта и здорового образа жизни, физического и духовного обогащения людей. Основополагающие принципы олимпизма, развитие спорта высших достижений.

    реферат [20,9 K], добавлен 20.03.2019

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Ознакомление с традицией проведения Олимпийских игр. Рассмотрение эмблемы, талисмана, гимна, медали соревнований 2012 года. Эстафета олимпийского огня. Исследование результатов выступлений спортсменов Российской Федерации на XXX Летних Олимпийских играх.

    реферат [1,7 M], добавлен 22.12.2014

  • Система физической культуры и спорта в Российской Федерации, физкультурная и оздоровительная работа, развитие спорта высших достижений. Пропаганда физической культуры, создание благоприятных условий финансирования спортивных организаций и учреждений.

    реферат [12,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Государственные и общественные органы управления физической культурой и спортом в Белоруссии. Олимпийский спорт высших достижений и его характеристика. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта и кризисные ситуации высших достижений.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 17.05.2011

  • Отличительные характеристики спорта высших достижений и современного олимпийского движения. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта высших достижений. Маркетинг в олимпийском движении. Олимпиада "Сочи-2014" - национальный PR-проект.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 05.01.2012

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.