Хоккей

Общая характеристика хоккея как одного из самых популярных видов спорта на сегодняшний день. История появления и развития этой спортивной игры. Известные хоккейные команды Национальной и Континентальной хоккейной лиги. Зарождение хоккея в России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 30.05.2013
Размер файла 3,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственная политика в сфере физической культуры и спорта, на примере хоккея. Проблемы взаимодействия Министерства по физической культуре, спорту и туризму и Ночной хоккейной Лиги в сфере материально-технического обеспечения и популяризации хоккея.

    дипломная работа [156,2 K], добавлен 25.02.2015

  • Исследование истории развития российского и мирового хоккея. Характеристика амуниции, особенностей хоккейной площадки, техники игры. Анализ упражнений для обучения скольжению, подвижных игр в процессе тренировки, правил поворотов, остановки и торможения.

    реферат [1,9 M], добавлен 24.01.2012

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • История возникновения и развития флорбола как командного вида спорта из семейства хоккеев. Инвентарь, экипировка игроков и правила игры в хоккей в зале. Описание техник владения клюшкой и мячом в флорболе. Физическая подготовка команд и философия их игры.

    реферат [55,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Развитие тяжелой атлетики, плавания, хоккея, спортивной гимнастики, дзюдо, прыжков на лыжах с трамплина, пулевой стрельбы, вольной борьбы, бокса, волейбола и футбола. Спортивные достижения Т. Алеевой, А. Алексеевой, З. Арзамасцева, Н. Игнатьева.

    презентация [342,2 K], добавлен 09.11.2013

  • История развития футбола в Санкт-Петербурге как одного из самых массовых и популярных видов спорта до событий 1917 года. Появление и начальный этап развития футбола в мире. Выдающиеся спортсмены и известные спортивные общества конца XIX-начала XX века.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.12.2011

  • История развития и характеристика зимних видов спорта. Фигурное катание и хоккей в России и мире. Ски-кросс, сноуборд, могул, увлечение фристайлом. Спортивное ориентирование на лыжах. Скоростной бег на коньках. Лыжная акробатика и горнолыжный спорт.

    реферат [30,9 K], добавлен 25.04.2015

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Виды спорта, проводящихся на снегу или на льду: лыжные сооружения и базы, трамплины; трассы и стрельбища для биатлона; сооружения для конькобежного спорта, хоккея и фигурного катания. Техническое оснащение баз для зимних спортивных игр, их безопасность.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.06.2011

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Характеристика спортивных фирм мирового значения: Reebok, Nike, Adidas и Puma. История развития первых видов специальной одежды для спорта в России. Великобритания - родина спортивной одежды. Начало XX в. - поворотный момент в истории спортивной формы.

    доклад [20,3 K], добавлен 25.07.2010

  • Основные особенности развития массового спорта в Германии. Анализ источников финансирования спорта. Характеристика самых популярных видов спорта в Германии - плавания, тенниса, легкой атлетики. Немецкий футболист, прославивший бразильский футбол.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Формы и режим занятий. Формы организации детей. Учебный план на период обучения. Содержание дополнительной образовательной программы. Специально-подготовительные упражнения. Обучение техники и тактики футбола и хоккея. Психологическая подготовка детей.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 04.06.2010

  • Характеристика выносливости как физического качества. Особенности методики развития выносливости в различных видах спорта на примере рукопашного боя и игры в хоккей. Примеры контрольных упражнений для определения и оценки уровня развития выносливости.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 14.01.2011

  • Исторические аспекты появления бейсбола - командной спортивной игры с мячом и битой. Изучение правил игры, включающих положение о том, что в отдельной игре участвуют две команды, которые по очереди играют в нападении и защите. Интерпретация жестов судьи.

    презентация [576,9 K], добавлен 29.12.2010

  • Волейбол сидя как разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и паралимпийский вид спорта. История возникновения и основные правила спортивной игры в голбол как игры вслепую, на слух. Характеристика целей игры.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2017

  • Легкая атлетика как один из самых древних видов спорта, история ее возникновения и развития, особенности данного процесса в России. Общая характеристика легкоатлетических упражнений, их типы и техника исполнения. Проблемы легкой атлетики и их решение.

    реферат [27,1 K], добавлен 20.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.