Гостиничный бизнес на современном этапе

Общая характеристика предприятий размещения в туризме. Классификация гостиниц по ассортименту и стоимости услуг. Виды отелей по типам. Современное состояние, проблемы современного российского гостиничного бизнеса, пути их решения и перспективы развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.04.2013
Размер файла 51,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль средств размещения в развитии различных видов туризма. Характеристика гостиничного хозяйства и сети общественного питания Санкт-Петербурга. Современное состояние, недостатки и перспективы развития гастрономических отелей на рынке услуг города.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 03.03.2012

  • Гостиничное хозяйство как ведущий элемент индустрии туризма. Средства размещения туристов и классификация гостиниц. Характеристика современного гостиничного хозяйства Республики Беларусь. Проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в Беларуси.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 03.08.2010

  • Состояние рынка гостиничных услуг в Кыргызской Республике. Анализ и экономические показатели деятельности гостиничных предприятий. Тенденции развития гостиничного бизнеса. Роль автоматизации гостиниц как средства обеспечения высокого уровня обслуживания.

    курсовая работа [446,8 K], добавлен 07.11.2015

  • Решения в области гостиничного бизнеса, пути повышения его доходности, привлечения и сохранения клиентов и снижения себестоимости услуг. Текущий и капитальный ремонт гостиниц. Организация ремонта гостиничного фонда и работ по его благоустройству.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 31.07.2009

  • История возникновения гостиниц и первые упоминания о гостиничном деле. Современное состояние рынка гостиничных услуг и их виды. Исследование загруженности и состояния гостиничного сектора г. Новосибирска. Пути развития новосибирского гостиничного рынка.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 15.10.2010

  • Особенности функционирования отелей для деловых людей. Исследование рынка гостиничных услуг города Минска. Анализ деятельности гостиничного комплекса "Виктория", включающего в себя бизнес-центр, предложения усовершенствованию гостиничного продукта.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 24.04.2016

  • Развитие гостиничного бизнеса в мире и России в XX-XXI веке. Индустрия гостеприимства: сущность, функции, роль в экономике. Классификация предприятий сферы обслуживания. Характеристика рынка гостеприимства Камчатского края: проблемы, перспективы развития.

    дипломная работа [827,4 K], добавлен 01.04.2013

  • Гостиничный бизнес как компонент современной индустрии туризма республики Хорватии, количественные и качественные характеристики готельного фонда. Основные проблемы и перспективы развития индустрии гостеприимства, инвестирование в предпринимательство.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 15.06.2011

  • История возникновения и развития гостиничного бизнеса. Виды классификаций современных отелей. Минимальные требования к гостиницам. Современные технологии сервисной деятельности и индустриальной базы отелей будущего. Характеристика деятельности отеля "Яр".

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Характеристика гостиниц, как хозяйствующих субъектов, изучение основных понятий в сфере гостиничного бизнеса и международной классификации. Особенности гостиничных объединений, услуг размещения, питания, дополнительных услуг гостиничных предприятий.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 16.02.2010

  • Эволюционные особенности и история развития гостиничного хозяйства, анализ его функционирования в РФ и материально-техническое состояние гостиничного комплекса Екатеринбурга. Ключевые тенденции развития гостиничного бизнеса Уральского федерального округа.

    дипломная работа [262,7 K], добавлен 13.05.2012

  • Процесс формирования гостиничного бизнеса за рубежом и его эволюция в России. Системы классификаций средств размещения. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства в РФ. Организация гостиничного хозяйства, его проблемы и перспективы.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Малые средства размещения в индустрии гостеприимства. Особенности и перспективы развития гостиничного бизнеса на российском рынке. Сравнительный анализ хостелов Москвы. Разработка предложений по открытию и маркетинговая стратегия развития хостела.

    дипломная работа [373,0 K], добавлен 12.06.2017

  • Изучение классификации гостиниц в мире и в России, характеристика понятий "малый отель" и "мини-отель". Опыт и общие тенденции развития малых отелей за рубежом, основные направления развития гостиничного бизнеса в России на примере создания малых отелей.

    курсовая работа [818,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Теоретические аспекты развития гостиничного бизнеса в Краснодарском крае, его готовность к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи. Анализ статистических показателей, мероприятия и перспективы развития инфраструктуры.

    дипломная работа [579,1 K], добавлен 18.07.2014

  • Специфика гостиниц заключается в многообразии функций объектов. Главные элементы оборудования гостиничного комплекса. Выбор архитектурного стиля для конкретного гостиничного объекта. Роль интерьера, дизайна гостиниц в продвижении гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [337,6 K], добавлен 02.03.2009

  • Характеристика Южной Кореи как государства, описание ее географического положения, особенностей климата. История развития гостиничной индустрии в Корее. Особенности малого гостиничного бизнеса. Описание малых отелей Южной Кореи разной категорийности.

    реферат [27,2 K], добавлен 04.02.2015

  • Роль гостиничного бизнеса в экономике. Современное состояние гостиничного бизнеса в России. Понятие о сегментации рынка. Потребители гостиничных услуг. Анализ рынка гостиничных услуг. Способы удержания потребителей гостиницы "RadissonСлавянская".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 03.06.2015

  • Кадровый состав туристско-гостиничного комплекса. Признаки гостиниц как предприятий гостиничной индустрии, их типология и классификация. Виды средств размещения. Требования к помещениям, деятельности служб и режиму работы коллективных средств размещения.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.