Проблемы обеспечения безопасности в международном туризме

Безопасность туристов и экскурсантов. Мероприятия, обеспечивающие безопасность в туризме. Предупреждение вредных воздействий микроклимата в помещениях для туристов. Психофизиологические факторы риска. Контроль над выполнением требований безопасности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация международного туризма
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 10.04.2013
Размер файла 55,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Основные подходы к определению безопасности туризма. Классификация и методы снижения факторов риска. Система права в области обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации. Государственное регулирование безопасности туризма, страхование туристов.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие стандартизации и стандарта в туристической сфере. Современное российское законодательство в области туризма. Обеспечение безопасности туристских услуг. Контроль за выполнением требований безопасности. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.06.2012

  • Сущность и назначение Правил туристского обслуживания, их нормативно-правовая база. Основополагающие стандарты в области туризма и их основные идеи. Методы обеспечения безопасности туристов в путешествии. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    контрольная работа [52,3 K], добавлен 24.05.2009

  • Понятие риска в туристической деятельности. Воздействие окружающей среды. Предупреждение опасности ультрафиолетовой радиации на туристских маршрутах. Физические и нервно-психические нагрузки. Факторы, определяющие безопасность туристской деятельности.

    презентация [1013,3 K], добавлен 12.12.2015

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.