Игровой и соревновательный метод в физическом воспитании

Определение значения соревновательного метода в физическом воспитании, сущность которого заключается в использовании соревнований в качестве средства повышения уровня подготовленности занимающихся. Отличительные черты методики применения игрового метода.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Володя
Дата добавления 07.11.2012
Размер файла 29,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение контроля в физическом воспитании и его виды. Проверка и оценка двигательных умений и навыков, полученных на уроках физической культуры. Тестирование уровня физической подготовленности. Контроль функционального состояния учащихся.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Применение соревновательного метода в процессе физического воспитания. Особенности соревновательного метода. Дозировка нагрузки при выполнении упражнений. Конспект занятия по легкой атлетике, построенного с применением соревновательного метода.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 01.07.2013

  • Место соревновательного и игрового методов в структуре спортивной тренировки баскетболистов. Способы передачи информации в процессе обучения. Воспитание волевых качеств. Моделирование соревновательной–игровой деятельности при помощи карточки-задания.

    дипломная работа [46,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Оздоровительная роль физической культуры. Особенности физического воспитания школьников в домашних условиях. Роль семьи в физическом воспитании детей. Занятия физическими упражнениями по месту жительства. Прогулки и подвижные игры на открытом воздухе.

    реферат [29,5 K], добавлен 27.04.2009

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Отправные положения, определяющие общую методику процесса. Формирование у занимающихся осмысленного отношения, устойчивого интереса и потребности к физкультурно-спортивной деятельности. Необходимость практической наглядности в физическом воспитании.

    реферат [2,4 M], добавлен 22.05.2009

  • Особенности игрового метода. Физические качества и способности человека, их реализация в двигательных действиях. Популярность спортивных игр. Их роль в современной системе физического воспитания. Методика применения подвижных игр на уроках физкультуры.

    курсовая работа [431,1 K], добавлен 05.11.2014

  • Значение игровых технологий в физическом развитии дошкольников. Использование новой технологии ЖИПТО и методики "Дары Фребеля" на занятиях физической культурой с детьми старшего дошкольного возраста. Способы развития двигательной активности у детей.

    статья [23,5 K], добавлен 26.02.2016

  • Физическое воспитание как процесс управления. Особенности врачебного контроля в системе физического воспитания (в базовом физическом воспитании, во время спортивной тренировки, в ходе соревнований, в процессе реабилитации и физической рекреации).

    курсовая работа [352,3 K], добавлен 16.03.2014

  • В настоящее время к педагогическим исследованием проявляется большой интерес со стороны ученых, тренеров, спортсменов. Научно-методическая подготовка как составляющая профессионализма действующих специалистов и залог высокого уровня профпригодности.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 07.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.