"Ливерпуль" как один из самых успешных клубов английского футбола

История развития футбольного клуба "Ливерпуль": первые достижения, лучшие игроки и голы. Билл Шенкли, Боб Пэйслей, Джо Феган, Кенни Далглиш как менеджеры команды, их вклад в становление "Ливерпуля". Суть брюссельских событий и трагедии в "Хиллсборо".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Футбол
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.09.2012
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и история футбола. Контроль, управление и распространение футбола. Высшие достижения клубов в еврокубках. Основные достижения в истории советского футбола. Лучшие игроки в истории российского футбола. Десятка лучших легионеров в истории футбола.

    реферат [21,6 K], добавлен 27.06.2011

  • История развития футбола в Санкт-Петербурге как одного из самых массовых и популярных видов спорта до событий 1917 года. Появление и начальный этап развития футбола в мире. Выдающиеся спортсмены и известные спортивные общества конца XIX-начала XX века.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.12.2011

  • История создания футбольного клуба, участие в турнирах, тренерский состав. Проведение игры командой в разрушенном войной Сталинграде. Перечень триумфальных побед и поражений. Выдающиеся игроки клуба: А. Пономарёв, О. Веретенников, Р. Павлюченко, Алдонин.

    реферат [31,8 K], добавлен 20.05.2011

  • Создание конфедерации африканского футбола. История формирования кубка африканских наций. Особенности детского футбола в Африке. Клубный футбол и великие игроки "Черного континента". Оценка мирового признания, настоящее и будущее африканского футбола.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 09.11.2012

  • Состояние футбола в Казани: возрождение турнира "Кожаный мяч" среди дворовых команд; проведение первенства города среди спортивных школ. История клубов "Алнас", "Рубин", "Электрон", "Буровик", "Нефтехимик". Специфика развития футбола в Татарстане.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 08.10.2012

  • История футбола в Объединенных Арабских Эмиратах, традиции проведения чемпионатов страны и кубковых соревнований. Проблемы профессиональной лиги ОАЭ. Становление и развитие футбольных клубов Северной Африки, влияние бедности на современное состояние игры.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 08.10.2012

  • Зарождение футбола в средневековой Англии XII в. Ополчение церковников, феодалов, купцов против футбола. Игры с мячом на Руси. Родоначальники современного футбола. Развитие футбола в России. Чемпионы мира по футболу и наиболее яркие футбольные рекорды.

    реферат [31,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Ранняя история футбола, введение первых единых правил, легализация профессионализма, первые регулярные чемпионаты. Правила игры в футбол: разметка поля, нарушения правил, наказания, штрафные удары. Состояние современного футбола, выдающиеся личности.

    реферат [57,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Общая характеристика зарождения и развития футбола, специфика данного процесса в России. Направления становления игры в годы Великой Отечественной войны. Характерные черты советской школы. Роль конкретных персоналий в деле развития футбола в России.

    реферат [36,3 K], добавлен 08.03.2016

  • История самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Разработка первых в истории официальных правил игры. Появление футбола в России, его массовое распространение. Футбол - олимпийский вид спорта. Чемпионаты по футболу, кубки и престижные награды.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.