Игра волейбол

История возникновения и развития волейбола, особенности данного процесса в России. Стойки и сетка, участники игры. Роль тренера и капитана. Порядок проведения жеребьевки. Техника игры в нападении и защите. Психологическая подготовка волейболиста.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория спорта
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.02.2012
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и развития волейбола. Правила игры и основные формы проведения занятий, физическая подготовка и методика развития специальных физических качеств. Техника и приемы, упражнения, связанные с психологической подготовкой волейболистов.

    реферат [1015,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

  • Соблюдение техники игры в защите в классическом волейболе. Основная позиция игрока и типичные ошибки. Техническая подготовка - тренировка ног, рук, кистей вкупе с тренировкой прыжка, приземления. Коллективная тактика в защите. Способы развития прыгучести.

    реферат [26,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта; история и современное состояние, выдающиеся спортсмены. Специализация игроков команды, правила игры, техника и тактика, современные изменения; устройство площадки. Развитие волейбола в СССР и России.

    реферат [31,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Характеристика игры в волейбол, игровой площадки и инвентаря. Требования к игровой поверхности, расположение линий на площадке, зоны и места. Допустимая температура, освещение при проведении игры, высота сетки, ограничительные ленты, антенны, стойки.

    контрольная работа [10,8 K], добавлен 10.11.2010

  • Происхождение современного волейбола, изменения в правилах игры, направленные на повышение зрелищности соревнований. Выдающиеся волейболисты и крупнейшие международные соревнования. Правила игры: подача и прием мяча, атака и блокирование, регламент.

    реферат [18,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Волейбол, его определение, происхождение, виды, современное состояние и развитие в России. История утверждения правил игры Международной федерацией волейбола. Краткая характеристика выдающихся волейболистов мира. Интересные факты из истории волейбола.

    реферат [26,0 K], добавлен 28.10.2009

  • Организация занятий в секции по волейболу. Особенности учебно-тренировочного процесса волейболистов 12-13лет. Возрастные анатомо-физиологические особенности развития волейболистов 12-13 лет. Физическая подготовка, техника и тактики игры в волейбол.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 24.09.2012

  • Происхождение и этапы становления современного волейбола: послевоенная история, новые правила 1980-го года, направления развития в СССР и России. Разновидности волейбола: мини, пионербол, воллибол, фаустбол, пляжный. Правила игры и выдающиеся спортсмены.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 19.05.2013

  • История возникновения и развитие игры баскетбол, техника, правила соревнования. История игры волейбол. Классификация и методика обучения технике игры. Краткие сведения о бадминтоне, большом теннисе. Подвижные игры в программе общеобразовательной школы.

    лекция [96,1 K], добавлен 06.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.