Развитие туризма в Казахстане

Понятие туризма и его необходимость. Основные принципы современного сервиса. Внутренний и международный туризм. Экономическая эффективность функционирования туризма. Привлекательность мест отдыха. Динамика развития современного туризма в Казахстане.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.11.2011
Размер файла 40,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • История развития международного туризма. Функциональная классификация видов туризма. Деятельность всемирной туристской организации. Международный туризм как одна из форм международных экономических отношений. Центры современного международного туризма.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.04.2013

  • Особенности горнолыжного туризма. Условия для лыжного туризма в Казахстане. Факторы, предопределяющие удобства и привлекательность горнолыжного отдыха. Отличие между дорогими гоночными лыжами и дешевыми прогулочными. Характеристика лыж, их классификация.

    реферат [27,8 K], добавлен 30.01.2011

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Развитие международного туризма в Казахстане, процедура оформления туристов и таможенного оформления в международных пунктах пропуска РК. Перспективы развития международного туристического рынка.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • Организации международного туризма в современных условиях. Основные тенденции развития международного туризма. Развитие и активное применение передовых технологий, активизация мирового рынка туристских услуг. Процесс формирования индустрии туризма.

    реферат [198,1 K], добавлен 17.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.