Йога для беременных

Занятия йогой, физическое и душевное состояние во время вынашивания ребенка и после его рождения. Специальные упражнения будущим мамам для избегания распространенных проблем. Дыхательная практика и задержки дыхания. Восстановление женщин после родов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гимнастика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.05.2011
Размер файла 16,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Польза для тела при занятиях йогой. Программа занятий для пожилых людей. Секрет омоложения тела. Упражнения, которым стоит уделить внимание. Йогины и йогини как пример для подражания. Этапы проведения занятия йогой для пожилых, основные рекомендации.

    презентация [2,1 M], добавлен 02.06.2014

  • Массаж и гимнастика для здорового ребенка до года. Примерный комплекс физических упражнений на раннем сроке беременности, во время родов и в послеродовом периоде. Противопоказания к массажу и гимнастике для ребенка. Особенности дыхния во время схваток.

    реферат [42,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Периоды внутриутробного развития человека. Признаки, акушерские особенности и риски беременности. Необходимость умеренных физических нагрузок и ограничения для занятий физкультурой для беременных женщин. Комплекс упражнений, необходимый будущим мамам.

    реферат [17,4 K], добавлен 09.03.2013

  • Анализ изменений в организме женщины во время беременности. Показания по выполнению физических нагрузок. Основные принципы занятия физкультурой для беременных. Исследование комплекса упражнений Кегеля. Йога, аэробика и водная гимнастика для беременных.

    презентация [3,3 M], добавлен 23.12.2015

  • Принципы и способы выполнения упражнений в практике йоги. Этапы и правила занятий оздоровительной йогой для студентов. Разминка в йоге, базовые упражнения системы. Позы в положении стоя, сидя. Абдоминальные, перевернутые и восстанавливающие позы, прогибы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2015

  • Влияние гимнастики на организм беременной женщины. Специальные противопоказания. Упражнения, которые не рекомендуется делать во время беременности. Принципы тренировки. Упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, связочного аппарата таза.

    презентация [965,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Понятие фитнеса как одного из современных спортивных направлений, сущность и принципы йоги как разновидности фитнеса. Описание видов йоги: хатха, аштанга, силовая и сахаджа. Типы упражнений и механизм их воздействия на организм занимающихся йогой.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 06.06.2010

  • Сущность врачебного контроля и самоконтроля. Утомление при физической и умственной работе. Восстановление работоспособности после тренировки, тренировочная нагрузка и критерии переутомления. Педагогические и медико-биологические средства восстановления.

    реферат [34,4 K], добавлен 01.06.2010

  • Физиологические изменения в организме во время и после сна. Физические упражнения для утренней зарядки. Гигиенические требования к организации занятий утренней гимнастикой. Индивидуальный подход к подбору физической нагрузки для утренней зарядки.

    реферат [16,7 K], добавлен 24.07.2011

  • Физическая культура как неотъемлемая часть культуры общества и каждого человека в отдельности. Выражение воздействия физических упражнений на организм человека в ряде общебиологических эффектов. Спосбы восстановления после физических упражнений.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.