Оздоровительный бег

Общие сведения и положительные эффекты от оздоровительного бега. Техника оздоровительного бега для начинающих. Практика оздоровительного бега и противопоказания. Рекомендации дозировок нагрузок для людей с минимальными отклонениями в состоянии здоровья.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика оздоровительного бега. Эффекты оздоровительного бега. Методики проведения занятий оздоровительным бегом среди людей разных возрастов, начиная с детей, занимающихся в дошкольных учреждениях и заканчивая людьми пенсионного возраста.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 27.02.2011

  • Бег на короткие дистанции является самым древним видом легкоатлетических упражнений. Техника бега. Определение и краткая характеристика. Анализ техники бега. Техники бега на различных спринтерских дистанциях. Обучение технике бега на короткие дистанции.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 20.02.2009

  • Оздоровительный и профилактический эффект массовой физической культуры. Оздоровительная направленность тренировки подростков. Физиологические критерии здоровья. Педагогические методы исследования, организация его проведения. Анализ полученных результатов.

    дипломная работа [159,1 K], добавлен 14.09.2012

  • История барьерного бега. Особенности барьерного бега и достижения выдающихся спортсменов. Характеристики барьерного бега. Тактические и технические характеристики барьерного бега на дистанции 400 м. Биомеханика барьерного бега.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 24.09.2006

  • Ознакомление с историей развития рассматриваемого вида бега от Олимпийских игр древности до настоящего времени. Характеристика особенностей современной техники выполнения бега. Определение преимуществ бега, как важного средства физического воспитания.

    реферат [111,2 K], добавлен 06.05.2019

  • Равномерный метод при тренировке в беге на средние дистанции. Использование переменного метода чередования ходьбы и бега для начинающих бегунов. Выбор оптимальной величины тренировочной нагрузки. Влияние силовой подготовки на параметры техники бега.

    реферат [14,9 K], добавлен 26.11.2009

  • Анализ состояния и рекомендации по совершенствованию лечебно-оздоровительного туризма в целом и его особенностей в Республике Башкортостан. Общие сведения о Республике Башкортостан. Оценка финансовых затрат по организации лечебно-оздоровительного туризма.

    курсовая работа [745,8 K], добавлен 20.04.2010

  • Бег - одно из важнейших средств укрепления здоровья: общие сведения, положительные эффекты, их влияние на физическое и психологическое состояние здоровья человека. Основные мотивации людей к занятиям оздоровительным бегом, техника и практика процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Бег (способ передвижения) - ценное средство физического воспитания. Формирование и совершенствование умений и навыков в беге на 30 метров. Биокинематическая схема бега. Основные фазы техники бега: старт, стартовый разгон, бег по дистанции и финиширование.

    курсовая работа [871,6 K], добавлен 27.04.2011

  • Техника выполнения спортивных упражнений. Последовательность выполнения низкого старта. Бег по дистанции. Работа мышц ног во время бега с высокой скоростью. Физиологические основы бега на короткие дистанции. Усилие бегуна на последних метрах дистанции.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 05.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.