Альтернативы развития туризма в Египте

Определение уровня развития туристической отрасли Египта на современном этапе. Географическое, социально-экономическое, политическое положение Египта в мировом сообществе. Характер влияния мирового кризиса на экономику и на туристическую отрасль Египта.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) ATD
Дата добавления 29.09.2010
Размер файла 89,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Перспективы развития культурно-познавательного и событийного туризма Египта. Анализ туристической инфраструктуры страны. Статистика и динамика Российского выездного туризма в направлении Египта. Особенности организации туров в направлении Египта.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 26.09.2011

  • Познавательный туризм Египта. Альтернативные туристические ресурсы Египта и способы их использования. Статистика российского выездного туризма в направлении Египта. Туристическая инфраструктура Египта. Особенности туроперейтинга в направлении Египта.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 11.02.2011

  • Анализ влияния различных факторов на развитие туризма. Взаимосвязь туризма с окружающей природной средой. Туристический потенциал Египта. Географическое положение страны. Описание и составление тура "Круиз по реке Нил". Маршрут стандартного круиза.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 20.01.2012

  • Современное состояние, проблемы и прогноз развития пляжного туризма в Египте. Особенности взаимоотношений с клиентами при продаже выбранных туров. Продвижение турпродукта на рынок. Документы, необходимые для оформления визы в Консульстве Египта.

    курсовая работа [119,6 K], добавлен 21.12.2012

  • Краткая характеристика рекреационных ресурсов Египта: общие сведения о стране; отели; живописные места для подводного плавания; праздники и торжества. Особенности туристических центров Египта: пирамиды, побережье Красного моря, Хугарда и Шарм Эль Шейх.

    реферат [57,1 K], добавлен 03.03.2011

  • История города Каир. Каирский музей как главное мировое хранилище египетских древностей. "Золотая маска" Тутанхамона. Рекреационный туризм и курортные зоны Египта. Основные развлечения в Хургаде. Шарм Эль Шейх как "жемчужина" Египта. Пирамиды города Гиза.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Современный туризм как экономическое явление, его роль и значение в современном обществе, направления и тенденции развития. Оценка значимости туристической отрасли в общей структуре экономики Казахстана. Основные факторы, влияющие на данную сферу.

    статья [33,0 K], добавлен 29.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.