Адаптивная физическая культура

Цель, содержание и место адаптивной физической культуры в системе знаний о человеке. Медицинская реабилитация и лечебные мероприятия, направленные на восстановление здоровья больного. Философия, концепции, методы и задачи адаптивной физической культуры.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.П. Евсеев
Дата добавления 01.10.2010
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Адаптивная физическая культура как интегративная наука. Основные опорные концепции теории адаптивной физической культуры, ее цели и основные компоненты. Внедрение аксиологической личностно-ориентированной концепции отношения общества к инвалидам.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Исследование отношения инвалидов к физической культуре. Анализ опыта работы Общественной организации Всероссийского общества инвалидов Еврейской Автономной Области г. Биробиджана по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры.

    дипломная работа [71,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Система условий для организации и осуществления спортивно-оздоровительной работы для инвалидов. Поддержание оптимального психофизического и духовного состояния. Проблема адаптации к жизни. Техническое оснащение учреждений адаптивной физической культуры.

    курсовая работа [613,8 K], добавлен 20.04.2011

  • Роль физической культуры в современном обществе. Анализ рынка труда в сфере физической культуры. Качества специалиста, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности. Правовое регулирование и управление в области физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.12.2008

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Уровень здоровья и физического развития современных людей. Средства физической культуры и ее составные части. Степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту. Массовая и лечебная физическая культура.

    реферат [44,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Гигиена - область медицинской науки о сохранении и улучшении здоровья человека. Основные задачи гигиены как науки. Гигиена физической культуры: предмет, задачи, методы. Основы гигиены физической культуры. Личная гигиена. Рациональное питание. Закаливание.

    реферат [26,2 K], добавлен 17.10.2008

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Основы гигиены физической культуры. Личная гигиена. Рациональное питание. Закаливание. Гигиенические основы физической культуры и спорта на производстве. Санитарная культура граждан. Необходимые гигиенические навыки.

    реферат [26,7 K], добавлен 20.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.