Таймшер в системе отдыха

Рынок таймшера как сектор индустрии гостеприимства. Особенности клубного отдыха на современном этапе. Приобретение прав на таймшер по российскому законодательству. Деятельность ассоциации АРККО по продвижению таймшерных услуг на российском рынке.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Vera
Дата добавления 04.09.2010
Размер файла 53,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие клубного отдыха, способы его приобретения в России, ситуация на российском рынке. Анализ хронологии развития рынка таймшерских услуг. Преимущества и недостатки таймшера. Юридические и экономические аспекты таймшерной деятельности в России.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.11.2010

  • Отдых по системе all inclusive в турецких и египетских отелях. Таймшер в системе отдыха, современная концепция. Клубный отдых, система Resort Condominiums International. Отличие отдыха в клубной системе от отдыха в гостинице. Основные недостатки Таймшера.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Содержание и правовое регулирование таймшера. Характеристика услуг в системе таймшера в России и за рубежом. Деятельность туристических фирм, предлагающих обслуживание по системе таймшер. Структура отношений между клубом-таймшером и его участниками.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Сущность таймшера – права использования собственности одним из владельцев многовладельческой собственности в отведённые ему или ей участки времени. Таймшер, как уникальная клубная система отдыха, вобравшая в себя лучшее из сферы туристического бизнеса.

    реферат [25,6 K], добавлен 30.01.2011

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Качественные сдвиги в туристском спросе и предложении, тенденции в развитии международного туризма. Коренные изменения, происходящие в стиле отдыха. Углубление специализации, нарастание процессов концентрации производства, переход на новые технологии.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.11.2009

  • Характеристика летних и зимних видов активного отдыха. Особенности организации, подготовки и проведения активного отдыха для разных слоев населения на современном курорте. Наиболее популярные виды активного отдыха: дайвинг, рафтинг, треккинг, велотуризм.

    курсовая работа [662,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Индустрия гостеприимства и ее развитие в современных условиях. Особенности функционирования рынка гостиничных услуг на примере курортов Анапы. Анализ экономических показателей деятельности изучаемой базы отдыха, изучение спроса на данный вид услуг.

    дипломная работа [111,3 K], добавлен 02.12.2011

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Природно-климатическая характеристика Южного Урала. Характеристика рынка загородного отдыха. Распределение баз отдыха по озерам Челябинской области. Зависимость спроса от качества оказываемых услуг, цен предложений, конкуренции на данном сегменте рынка.

    курсовая работа [897,4 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.