Компьютерные системы бронирования на предприятиях индустрии гостеприимства

Характеристики и возможности компьютерных систем бронирования номеров в гостиничном бизнесе. Системы бронирования, используемые на Российском рынке. Технология работы с системой Fidelio Front Office, на примере гостиницы MEGA PALASE в Южно-Сахалинске.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.02.2010
Размер файла 41,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Накопленные данные становятся бесценным капиталом для гостиницы. Базы данных «истории гостя» позволяют точно изучать целевой рынок гостиницы, прогнозировать спрос на услуги, проводить эффективную маркетинговую политику. Гостиница получат возможности реализовывать программы частого гостя и поощрять своих постоянных клиентов. Платежная история каждого клиента гостиницы позволяет правильно строить кредитную политику.

Для успешного функционирования таких систем необходимо постоянное совершенствование компьютерных систем и переподготовка персонала. Одним из недостатков работы отдела бронирования является устарелое техническое оснащение, что приводит к постоянным сбоям работы внутренних компьютерных систем. Также необходимо отметить, что внутренний модуль бронирования.

Список использованной литературы

1. Г.А.Аванесова Сервисная деятельность - М.: Сервисная деятельность, 2007.

2. Волков Ю.Ф. Интерьер и оборудование гостиниц и ресторанов - Ростов-на-Дону, Феникс, 2005

3. Браймер Р.А. «Основы управления в индустрии гостеприимства» / авторизованный перевод с английского Е.Б.Цыганова. М.: «Аспект Пресс», 1995

4. Гуляев В. Г. «Новые информационные технологии в туризме. Учеб. Пособие. М. ПРИОР, 1998.

5. Журнал «5 звезд. Отели. Рестораны. Туризм». № 3, 1998, статья Н.Г.
Бальбы «Современные тенденции информационных технологий гостиничного управления»

6. Плотникова Н.И. «Комплексная автоматизация туристского бизнеса»: Советский Спорт, 2000.

7. Родигин Л.А., «Информационные технологии в гостиничном и туристическом менеджменте». Учебное пособие. М.:, Российская международная академия туризма, 2006

8. Никишов С. Компьютерная лихорадка охватывает страну // деловой мир, 1994 год, 24 сентября

9. Савельев О. Вещи, которые мы имеем и не имеем // Правда-5, № 17,13 октября 1995 года

10. ПК для развлечения и образования: спрос растет // Хард·н·софт, № 5, сентябрь 1994 года, с. 5

11. Липкин И. "Блокнотная" техника // Деловой мир, 1994,7-13 ноября 1994 года

12. Бондаренко А. Д. Современная технология: теория и практика. - Киев, 1985

13. Горохов В. Г., Симоненко О. Д. Социальные и методологические проблемы новой техники и технологии // Вопросы философии. - 1988. - №1

14. Горохов В. Г., Степин В. С. Философия науки и техники. - М., 1995

15. Романович В. Сервисная деятельность -СПб: Питер, 2006

16. Романович Ж.А. Сервисная деятельность - М.: 2007.

17. Мелещенко Ю. С. Техника и закономерности ее развития. - Л., 1970

18. Методологические проблемы создания новой техники и технологии. - Новосибирск, 1989 Наука и технология: методологические и социально-экономические аспекты взаимодействия. - М., 1990

19. Ляпина И.Ю. Материально - техническая база гостиниц и туркомплексов. М.: 2004.

20. Федцов В.Г Культура сервиса. - М.: 2001

21. Морозов М.А. Экономика и предпринимательство в социально культурном сервисе и туризме. - М.:2004.


Подобные документы

  • Основы систем бронирования, представленных на мировом и российском рынке туристических услуг. Глобальные и российские электронные системы бронирования. Создание глобальной системы резервирования. Технология работы с системой бронирования Horse 21.

    курсовая работа [292,3 K], добавлен 27.03.2013

  • Определение условий работы систем бронирования на практике гостиницы "Граф Орлов". Управление связями с клиентами - Customer Relationship Management. Служба приёма и размещения Front Office Management. Информационные технологии, используемые в гостинице.

    курсовая работа [394,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Тенденции на рынке услуг гостеприимства. Оптимизация управления электронными каналами продаж. Презентация отеля в IDS. Внутренние системы резервирования. Характеристики компьютерных программ бронирования на примере Fidelio Hotel Management System.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 21.12.2015

  • Служба бронирования, ее роль и функции. Способы бронирования, их характеристика. Анализ систем бронирования на российском рынке. Электронные системы для служб по работе с гостями на различных гостиницах. Автоматизированные системы управления отелями.

    курсовая работа [104,6 K], добавлен 11.06.2014

  • Особенности технологии электронного бронирования авиабилетов и гостиничных номеров, которые стали активно развиваться в последние годы на российском рынке. Недостатки, преимущества электронного авиабилета. Технологии бронирования в туристическом бизнесе.

    реферат [27,0 K], добавлен 15.02.2010

  • Характеристика службы приема и размещения. Факторы, влияющие на выбор автоматизированной системы управления. Российские компьютерные системы бронирования. Организация питания в гостиничных и туристических комплексах. Особенности услуг питания гостиниц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2014

  • Система бронирования и резервирования - основной канал сбыта продукта туристской индустрии. Исследование экономической эффективности использования систем компьютерного бронирования. Взаимодействие туроператора с информационными системами бронирования.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.10.2014

  • Источники и каналы получения гостиницей запросов на бронирование номеров. Разновидности бронирования, технология подтверждения, аннуляции заявки. Особенности работы с письмами-заявками на размещение и обслуживание в отеле по безналичному расчету.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 12.01.2010

  • Процесс и технология бронирования в гостинице, существующие виды его автоматизации. Анализ современной системы интернет-бронирования в гостинице "Жемчужина", условия работы службы приема и размещения, выявление основных достоинств и недостатков работы.

    курсовая работа [533,1 K], добавлен 19.01.2015

  • Типы бронирования номеров, особенности его подтверждения и аннуляции. Каналы получения заявок на него. Продвижение гостиничных услуг через туроператоров и турагентств. Современные информационные технологии, используемые в работе службы бронирования отеля.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 26.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.