Акробатические упражнения

Краткая характеристика и назначение акробатических упражнений, их виды. Особенности техники выполнения и обучения группировкам, перекатам, кувыркам, переворотам, сальто, шпагатам, мостам и стойкам. Правила положения частей тела и очередность движений.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гимнастика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Толяныч
Дата добавления 05.01.2010
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акробатика как один из спортивных видов гимнастики, методика выполнения определенных ее упражнений. Порядок реализации основных акробатических прыжков, распространенные ошибки и работа над ними. Последовательность выполнения полупереворотов и сальто.

    доклад [517,4 K], добавлен 05.01.2010

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • История возникновения акробатических физических упражненийи их виды. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование. Акробатические упражнения как одно из наиболее эффективных средств координационной подготовки. Специфика физического воспитания.

    реферат [16,0 K], добавлен 02.03.2009

  • История возникновения акробатики. Развитие акробатики в России. Акробатика как вид физических упражнений. Акробатические упражнения как неотъемлемая часть профессиональных цирковых представлений. Основные виды упражнений в современной акробатике.

    презентация [7,7 M], добавлен 18.11.2014

  • Проблема обучения подростков двигательным действиям. Метод предписания алгоритмического типа. Техника выполнения акробатических элементов по методу алгоритмического предписания: кувырок вперед; переворот в сторону; переворот вперед; стойка на руках.

    реферат [6,5 M], добавлен 06.12.2007

  • Мышечное строение тела человека, виды и назначение мышц. Значение занятий спортом для развития мышц и уменьшения жировой ткани. Техника выполнения упражнений для укрепления мышц рук, ног, живота, плеч и спины. Использование нагрузок; темп, ритм, дыхание.

    реферат [3,8 M], добавлен 27.05.2012

  • Анатомо-физиологические особенности детей 13-14 лет. Виды координационных способностей, средства и методы их воспитания. Характеристика акробатических дисциплин в сноуборде. Комплекс упражнений на развитие общей и специальной координации у сноубордистов.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 18.04.2014

  • Особенности и направления исследования биомеханического анализа прыжка в высоту в аэробике, а также шага на месте, маха вперед. Правила и порядок выполнения данных упражнений, требования к технике и оценка эффективности, последовательность движений.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 13.05.2014

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Ознакомление с общей структурой упражнения. Овладение приемами формирования навыка. Стадии сформированности навыка. Этапы закрепления приобретенного умения. Поиск и закрепление эффективных движений, необходимых для правильного выполнения упражнения.

    контрольная работа [13,5 K], добавлен 10.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.