Анализ экономической значимости и тенденций развития туризма

Туризм как ведущая и наиболее динамично развивающихся отрасль мировой экономики. Факторы, влияющие на развитие спроса на услуги данной отрасли. Системный анализ туризма как экономического явления и вида предпринимательства. Факторы культурного порядка.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Экономика туристического рынка
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 05.11.2009
Размер файла 51,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности делового туризма, история его развития. Причины, которые делают деловой туризм одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Перспективы развития и совершенствование структуры организации данного вида туризма в РФ.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.02.2013

  • Современный туризм как экономическое явление, его роль и значение в современном обществе, направления и тенденции развития. Оценка значимости туристической отрасли в общей структуре экономики Казахстана. Основные факторы, влияющие на данную сферу.

    статья [33,0 K], добавлен 29.09.2013

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Индустия туризма одна из наиболее успешно развивающихся отраслей мирового хозяйства (статистические данные). Экономико-географические и историко-культурные факторы оказывающие влияние на развитие туризма в Европе. Туристские потоки между регионами.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Мировой туристский рынок. Въездной и внутренний туризм. Индустрия туризма как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Туризм в Российской Федерации. Создание условий качественного отдыха и конкурентоспособного рынка.

    реферат [25,5 K], добавлен 15.08.2012

  • Понятия, предмет и метод изучения региональной экономики. Факторы развития и задачи экономики регионального туризма. Основные цели и направления государственной политики регионального туризма. Системный экономический анализ и моделирование процессов.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Международный туризм как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей внешнеэкономической деятельности. Роль и место туристских фирм в организации поездок. Основные функции российских туроператоров. История международного туризма и его состояние.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 04.03.2010

  • Анализ особенностей развития горнолыжного туризма в Западной и Восточной Сибири. История становления, проблемы и перспективы горнолыжного туризма, природные факторы, влияющие на его развитие. География горнолыжного туризма в Российской Федерации.

    дипломная работа [337,5 K], добавлен 03.04.2012

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.