Автоматизированные системы управления гостиницей

Применение современных компьютерных технологий в сфере социально-культурного сервиса и туристского бизнеса. Автоматизация процессов регистрации, передачи, хранения и обработки данных. Краткая характеристика зарубежных информационных гостиничных систем.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Техника и технология в СКСиТ
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 16.10.2009
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система управления внутрифирменной системой информации. Виды коммуникаций в менеджменте. Специализированное программное обеспечение, структура информационных технологий социально-культурного сервиса и туризма. Средства автоматизации индустрии развлечений.

    презентация [221,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Роль, место и функции социально-культурного сервиса и туризма в национальной экономике. Типы организационно-правовых форм для осуществления туристской деятельности. Механизм функционирования туристической организации в современных экономических условиях.

    реферат [30,0 K], добавлен 14.06.2009

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Выявление взаимосвязи информации и туристической деятельности. Характеристика процесса развития компьютерных систем бронирования. Создание электронного пособия по использованию данных систем.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Роль компьютерных технологий в туристском бизнесе. Преимущества глобальных систем бронирования и резервирования гостиниц. Использование Internet и внедрение электронной коммерции в социально-культурный сервис. Автоматизация гостиничного бизнеса.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Цель, функции и структура бизнес-плана. Разработка бизнес-плана предприятия гостиничной сферы. Краткая характеристика рынка гостиничных услуг Большой Ялты. Пути повышения эффективности управления гостиницей. Повышение качества гостиничных услуг.

    дипломная работа [110,2 K], добавлен 03.05.2005

  • Типы и признаки современных гостиниц, их функциональное назначение, место в системе информационных технологий. Подходы к выбору систем автоматизации и управления гостиничным предприятием. Программные продукты компании HRS. Подходы к выбору системы.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 03.12.2014

  • Понятие качества гостиничного обслуживания и его взаимосвязь с эффективностью гостиничного бизнеса. Формы и методы оценки качества гостиничных услуг. Анализ хозяйственной деятельности и структуры управления гостиницей, совершенствование качества услуг.

    курсовая работа [162,2 K], добавлен 06.08.2014

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Теоретические аспекты культуры в области социально – культурного сервиса. Факторы, оказывающие влияние не восприятие сервиса клиентом. Основные составляющие качественного сервиса. Анализ роли культуры сервиса в успехе предприятия на примере гостиницы.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 17.12.2008

  • Служба бронирования, ее роль и функции. Способы бронирования, их характеристика. Анализ систем бронирования на российском рынке. Электронные системы для служб по работе с гостями на различных гостиницах. Автоматизированные системы управления отелями.

    курсовая работа [104,6 K], добавлен 11.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.