Административная деятельность, связанная с организацией досуга

Применение методов исследования операций при организации развлечений, путешествий и туризма. Применение методов теории управления в спортивных состязаниях. Оценка настоящего и планируемого туризма в Тамбовской области. Задача планирования туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Методы исследования операций
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валюха
Дата добавления 06.08.2009
Размер файла 266,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные понятия и определения спортивного туризма, особенности его организации. Виды спортивных туров. Перспективы развития спортивного туризма в Самарской области. Оценка рекреационного потенциала Самарской области при организации спортивных туров.

    курсовая работа [308,9 K], добавлен 15.06.2010

  • Изучение на основе различных источников международной стандартной классификации видов деятельности в области туризма. Предмет, цели и задачи статистики туризма. Деятельность турбюро, турагенств и бюро путешествий. Транспортные услуги. Размещение туристов.

    курсовая работа [609,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Организации международного туризма в современных условиях. Основные тенденции развития международного туризма. Развитие и активное применение передовых технологий, активизация мирового рынка туристских услуг. Процесс формирования индустрии туризма.

    реферат [198,1 K], добавлен 17.05.2014

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Современное развитие туризма. Принципы международной туристической политики. Географическое расположение, климат и природные экскурсионные объекты. Ресурсы историко-культурного туризма Одесского района. Ресурсы культурного досуга и развлечений.

    реферат [43,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования, ее роль в экономике. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Харовского района Вологодской области. Разработка проектов, направленных на привлечение инвестиций в сферу туризма района.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Становление и развитие спортивно-оздоровительного туризма в России. Сущность и специфика спортивно-оздоровительного туризма в структуре молодежного досуга. Путешествия на велосипеде. Наборы походного снаряжения. Снаряжение и приспособление для ночлега.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Особенности проведения маркетингового исследования для религиозно-познавательного туризма. Характеристика района: географическое, политическое, экономическое положение. Оценка перспектив развития и потенциала религиозного туризма в Калужской области.

    дипломная работа [173,9 K], добавлен 26.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.