Йога для начинающих

Комплекс упражнений йоги для начинающих. Техника выполнения асаны Пашчимоттанасаны. Постепенное растяжение мышц задней поверхности ног. Мощное средство духовного пробуждения. Подробное описание техники Врикшасаны. Психический эффект Уттхита Триконасана.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Йога
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Рита
Дата добавления 02.08.2009
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и различные техники применения йоги как оздоравливающей методики. Значение этой техники в жизни человека, история развития. Виды и направления йоги. Практические техники выполнения упражнений. Польза йоги для детей школьного возраста.

    реферат [36,5 K], добавлен 13.12.2017

  • Хорошая фигура, сильные, разработанные мышцы. Мышечная группа бицепсов бедер. Сгибание ног лежа, попеременное сгибание ног стоя и тяга штанги на прямых ногах. Техника выполнения упражнений для мышц задней поверхности бедер.

    реферат [13,0 K], добавлен 22.02.2007

  • Йога означает воссоединение с самим собой, всем сущим. Восемь ступеней йоги: ямы, ниямы, асаны, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхьяна и самадхи. Пять свойств ума и девять препятствий на пути йоги. Ишвара и звук "ом", а также многообразие путей йоги.

    реферат [49,1 K], добавлен 06.02.2009

  • Краткие сведения об основных комплексах упражнений, рассчитанных для отдельных групп мышц. Упражнения для основных мышц рук, спины, живота (пресса), ног, их характеристика и описание. Особенности выполнения упражнений с гантелями и грифом штанги.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие фитнеса как одного из современных спортивных направлений, сущность и принципы йоги как разновидности фитнеса. Описание видов йоги: хатха, аштанга, силовая и сахаджа. Типы упражнений и механизм их воздействия на организм занимающихся йогой.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 06.06.2010

  • Принципы и способы выполнения упражнений в практике йоги. Этапы и правила занятий оздоровительной йогой для студентов. Разминка в йоге, базовые упражнения системы. Позы в положении стоя, сидя. Абдоминальные, перевернутые и восстанавливающие позы, прогибы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2015

  • Применение различных методик при обучении техники игры "Свободная пирамида" для начинающих бильярдистов. Целевая направленность подготовки юных спортсменов на высшее мастерство. Теоретическая, психологическая и спортивная подготовка юных бильярдистов.

    курсовая работа [729,8 K], добавлен 03.04.2015

  • Строение и механизм работы мышц. Оценка общей и специальной физической подготовки спортсменов. Основные принципы и методы развития силы. Пример недельного цикла тренировки на развитие силовой выносливости. Особенности техники применяемых упражнений.

    реферат [3,0 M], добавлен 14.09.2012

  • Система физических упражнений, направленных на совершенствование человеческого тела и функций внутренних органов. Йога прошлого и настоящего. Физиологические основы йоги. Характеристика групп упражнений. Дыхательные упражнения и элементы психорегуляции.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 27.12.2010

  • Морфофункциональные особенности организма подростка. Методики, направленные на развитие скоростно-силовых способностей боксеров. Исследование психомоторных качеств и силы удара начинающих спортсменов. Эффективность разработанного комплекса упражнений.

    дипломная работа [490,2 K], добавлен 06.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.