Агентское соглашение туристического предприятия с коллективными средствами размещения по приему туристов

Одно из направлений деятельности турфирмы - взаимодействие с предприятиями и организациями гостиничной сферы. Организация сбытовой политики в индустрии туризма. Роль турагента и туроператора на туристском рынке. Договорные отношения с поставщиками услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Владислав
Дата добавления 21.04.2009
Размер файла 235,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение особенностей договорных отношений туроператора и турагента. Заключение договоров с поставщиками услуг. Страхование риска. Нормативно-правовые акты, регулирующие договорные отношения в области туризма на национальном и международном уровне.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Исследование особенностей туроператорской деятельности, понятия туристической индустрии. Расчет стоимости туристского продукта для иностранных туристов. Анализ деятельности турфирмы "Виллем Баренц". Работа с поставщиками услуг. Договорные отношения.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Роль туроператора и турагента на туристском рынке. Основные различия между туроператором и турагентством. Бонусные программы как схема взаимодействия туроператора с турагентством. Формирование основных и дополнительных услуг в единый туристский продукт.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Проблемы развития инфраструктуры туризма Вологодской области, анализ обеспеченности ее районов местами размещения туристов. Сравнительный анализ обеспеченности коллективными средствами размещения и распределения туристских потоков Вологодской области.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Классификация средств размещения туристов и путешественников, рекомендуемая ВТО. Развитие малых гостиниц в России и за рубежом. Современное состояние гостиничного хозяйства Пензенской области.

    дипломная работа [137,0 K], добавлен 14.08.2011

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

  • Организационно-технологическая характеристика туристического предприятия ООО "А Стиль". Анализ клиентуры фирмы, описание направлений деятельности и оценка услуг туристического агентства. Экономические показатели и совершенствование деятельности турфирмы.

    отчет по практике [65,7 K], добавлен 10.02.2014

  • Размещение как элемент туризма. Периодизация возникновения и становления гостиничной индустрии. Средства размещения в Древнем Риме. Таверна как характерная черта гостиниц. Ночлег в монастырях. Развитие средств размещения в Европе, Китае и Америке.

    презентация [3,8 M], добавлен 31.10.2013

  • Функции и классификация туризма. Особенности сервисной деятельности в туризме и сфере обслуживания. Турция в индустрии туризма. Роль персонала в качестве предоставления туристских услуг. Оценка качества сервисных услуг туроператора "Пегас Туристик".

    курсовая работа [382,1 K], добавлен 02.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.