"Моральная экономика" как концепт и П.П. Марченя как ее исследователь

П.П. Марченя и С.Ю. Разин - организаторы научного проекта "Народ и власть". Какие перспективы при изучении революционных преобразований в российском обществе на разных этапах его развития открываются с применением концепта "моральная экономика".

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Обществознание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Бабашкин, О.Г. Буховец
Дата добавления 13.03.2023
Размер файла 451,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение категории "справедливость" и понятия "моральная смерть". Пути развития каждого качества человека. Приемы использования собственных возможностей. Требование справедливости в государстве и обществе. Потеря человеком совести, чести и достоинства.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 21.11.2012

  • Постановка проблемы нравственной оценки деятельности человека. Понятие и сущность морали, ее роль в регулировании жизни общества и поведения его членов. Становление нравственности в человеке и моральная оценка его деятельности. Анализ проблемы выбора.

    реферат [30,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Понятие моральной паники, ее составные элементы, а также способы конструирования. Проблема гомосексуальности и педофилии. Преступления гомосексуалов, связанных с сексуальным насилием и педофилией. Отрицательные последствия моральной паники в обществе.

    реферат [25,7 K], добавлен 09.01.2013

  • Зарождение и становление социальной работы в России, методы и тенденции ее развития в обществе и армии на разных исторических этапах. Проблемы и особенности формирования социальной работы с военнослужащими в Вооруженных Силах на современном этапе.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Основные уровни социологического знания. Основные тенденции, наблюдающиеся в изменении социальной структуры современного российского общества, их влияние на сферу экономики. Социальные конфликты в современном российском обществе, способы их регулирования.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 30.03.2014

  • Эволюция понятия и проблема маргинальности в современной социологии. Новые маргинальные группы в российском обществе, социальная проблема бедности и преступности, причины нисходящей мобильности общества. Пути решения проблемы маргинальности в России.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 27.08.2010

  • Девиантное поведение с точки зрения классиков-социологов. Дюркгейм - социолог, рассматривающий нарушение заведённого порядка. Изучение Мертоном отклоняющегося поведения и аномии. Причины роста женской девиации в российском обществе, социальный контроль.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 08.10.2011

  • Личность как одно из центральных понятий социологии. Гражданская, административная и моральная ответственность. Экономические, политические, общественные, досуговые, семейно-бытовые формы деятельности личности. Подходы к трактовке понятия "общество".

    реферат [24,9 K], добавлен 21.02.2015

  • Положения теории социализации и ее фазы. Основные подходы к периодизации социализации. Социализация молодежи в современном обществе. Каналы и механизм социализации молодых людей. Проблемы социализации молодежи в современном Российском обществе.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 04.02.2008

  • Основные принципы формирования политики в отношении инвалидов, выработанные мировым сообществом. Сущность концепции равного гражданства с инвалидами и оценка ее внедренности в современном российском обществе, пути и перспективы дальнейшего развития.

    статья [15,1 K], добавлен 08.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.