Covid-19 как триггер прекарности

Проявления прекарности в условиях борьбы с эпидемией Covid-19 в России. Особенности жизни во время карантина в столичном регионе. Предпринимательство в условиях противодействия инфекции. Актуальные проблемы как доказательство распространения прекарности.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социологические исследования
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.С. Цапко
Дата добавления 25.04.2022
Размер файла 657,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социологический анализ проблем безопасности и противодействия терроризму. Методологические основы организации мониторинга социальных страхов среди молодежи в условиях предотвращения угрозам терроризма. Основные меры противодействия терроризму в России.

    реферат [23,4 K], добавлен 09.11.2009

  • Особенности и проблемы социального развития г. Новосибирска. Проблемы современной российской семьи. Технологии социальной работы с семьей, используемые социальными службами в условиях мегаполиса на примере ОПППСиД МБУ КЦСОНа Заельцовского района.

    дипломная работа [875,1 K], добавлен 16.06.2014

  • Актуальные тенденции развития молодежных общественных объединений и эффективность их деятельности в современных российских условиях. Перспективы и тенденции развития отечественных молодежных организаций, их роль в России. Жизненные стратегии молодежи.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 23.01.2016

  • История развития идей и предпосылки возникновения фашизма в мире, а также Италии и Германии в частности. Анализ проблем распространения неофашизма в мире, на примере стран Европы и России. Особенности проявления неофашизма в Израиле на современном этапе.

    дипломная работа [124,6 K], добавлен 13.09.2010

  • Сущность и различные подходы к определению бедности. Формирование интереса к проблеме бедности в России и за рубежом. Основные показатели уровня жизни населения. Социально-демографический портрет бедных в России. Причины и стратегии борьбы с бедностью.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Факторы, агенты, уровни и механизмы социализации личности. Основные проблемы социализации молодежи в условиях трансформаций, российского общества. Критерии оценки социализированности. Негативное воздействие социального расслоения в современной России.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 06.03.2012

  • Социально-экономическая сущность понятия "бедность". Условия и факторы социального расслоения в современных условиях. Экономические механизмы борьбы с бедностью, развитие общественного производства как основное направление ее преодоления; адресная помощь.

    курсовая работа [371,6 K], добавлен 28.10.2014

  • Характеристика типов молодой семьи и стадии ее развития. Сущность и особенности социально-экономических, социально-психологических проблем молодой семьи. Программно-целевой подход к организации социальной поддержки молодых семей в условиях кризиса.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 10.02.2018

  • Понятие бедности, ее социальные факторы и последствия. Методы борьбы с бедностью. Экономические тактики повседневного выживания в условиях крайней бедности. Бедность как проблема социально-экономического развития современного российского общества.

    реферат [51,6 K], добавлен 25.11.2013

  • Предпринимательство как вид экономической активности. История становления предпринимательства. Психологические особенности предпринимателей. Основные проблемы взаимодействия государства и предпринимательства. Типы предпринимательских структур.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 23.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.