"Жизнь" и "смерть" клубов исторической реконструкции в современной России

Изучение социального состава, внутреннего устройства и деятельности клубов исторической реконструкции. Характеристика ключевых аспектов успешного существования клубов исторической реконструкции и причин их распада. Определение роли кадровой политики.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сбитнева Арина Максимовна
Дата добавления 27.06.2021
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Досуг и свободное время: специфика и функции. Возникновение и развитие ночных клубов как формы организационного досуга. Особенности ночных клубов как форма организации социально-культурной деятельности молодежи. Роль ночных клубов в жизни молодежи.

    курсовая работа [448,0 K], добавлен 19.09.2013

  • Характеристика культуры как социального феномена с исторической точки зрения. Исследование видов, основных частей и базисных элементов культуры. Изучение роли культуры в жизни человека и общества. Малые социальные группы. Культурные институты и агенты.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 02.01.2014

  • Становление системы социального обслуживания в Швеции. Основные направления работы специалистов, принципы оплаты труда. Создание центров преодоления кризиса. Деятельность наркотической службы. Роль подростковых клубов в воспитании и социализации молодежи.

    презентация [381,3 K], добавлен 05.10.2017

  • Изучение истории появления алкоголя и характерные черты его потребления в России. Анализ динамики потребления алкоголя в исторической ретроспективе. Тенденции негативного развития алкоголизма в России и его влияние на личность и на общество в целом.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Благотворительные некоммерческие организации. Корпоративные бизнес-программы, программы для пенсионеров. Религиозные и волонтерские организации национального характера. Специальные детско-юношеские программы на базе школ, детских и юношеских клубов.

    презентация [5,5 M], добавлен 02.06.2014

  • Теория клубов и производимых ими клубных благ. Потребители общественного блага. Индивидуальные выгоды и издержки потребления. Отрицательные последствия действий органов муниципальной власти. Управления муниципальными учреждениями клубного типа.

    реферат [72,9 K], добавлен 15.03.2011

  • Институт муниципальных клубных учреждений, как центр ответственности за формирование концепций, призванных обеспечить многообразие культурной жизни в РФ. Формирование целевого капитала клубов за счёт пожертвований, внесённых в виде денежных средств.

    реферат [89,0 K], добавлен 15.03.2011

  • Изучение теоретических концепций гражданского общества. Анализ проблем гражданской самоорганизации. Исследование деятельности градозащитных организаций в Российской Федерации. Акции активистов для предотвращения возможных угроз исторической застройке.

    реферат [63,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Западная социология марксово понимание общества и его идею общественного развития относят к теории конфликта. Теория Маркса основывается на формационном подходе, который является краеугольным камнем марксистской исторической науки. Социальная статика.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 20.02.2009

  • Социальное управление как особая разновидность управления. Проблема использования методов социального управления в управлении образованием, в кадровой работе и в мотивации трудовой деятельности. Модернизация социальной сферы и социального управления.

    дипломная работа [291,5 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.