"Черное зеркало", имплицитная религия и сакрализация "запойных просмотров" научной фантастики

Рассмотрение особенностей созданного Чарли Брукером шоу "Черное зеркало" — телевизионного сериала-антологии. Характеристика процесса движения к сакральному в "Черном зеркале". Ознакомление со взглядами антропологов на причины запойного просмотра.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Обществознание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мэтт Хиллс
Дата добавления 08.03.2021
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "менталитет". Характеристика проблем самоидентичности. Рассмотрение основных особенностей формирования русского менталитета в современной научной литературе, влияние государства. Анализ работ Н. Ледовского, В. Безгина, И. Шаповалова.

    дипломная работа [175,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Религия как специфическое отношение к действительности, ее структура и функции. Религиозный комплекс и его компоненты. Религия и социальные изменения, концепции К. Маркса, М. Вебера, В. Зомбарта. Анализ взаимосвязи социокультурных изменений и религии.

    магистерская работа [143,9 K], добавлен 23.10.2010

  • Религия как социальный институт. Система институциональных норм. Функции религии в обществе. Взаимосвязь религии с другими социальными подсистемами: религия и экономика, религия и политика, религия и образование. Функции религиозного мировоззрения.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 28.03.2011

  • Причины возникновения религии как общественного явления, ее главные функции, структура и элементы. Современные мировые религии, их разновидности и направления, степень распространения. Современная религиозная ситуация в России, тенденции и перспективы.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 19.02.2011

  • Изучение принципов (секретность, доступность информации) организации информационных и консультативных молодежных служб. Ознакомление с деятельностью волонтеров Англии. Рассмотрение особенностей международного сотрудничества в области социальной политики.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 26.03.2010

  • Религия как форма познания социальной действительности. История и предмет социологии религии. Основоположники и направления современной социологии религии. Социологическая типология "секта-церковь". Церковь и экклесия. Культы и новые религиозные движения.

    презентация [3,0 M], добавлен 05.05.2015

  • Ознакомление с политикой современной Польши. Рассмотрение проблем в социальной и политической сфере; жилищный вопрос и проблемы здоровья населения. Изучение особенностей духовной и материальной культуры. Опыт и перспективы социальных преобразований.

    реферат [35,9 K], добавлен 20.11.2014

  • Ознакомление с истоками возникновения фанатизма как особого способа поведения. Изучение основных аксиологических аспектов фанатизма. Рассмотрение особенностей современных кумиров. Общее иследование проблемы диагностики, а также профилактики фанатизма.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 27.02.2015

  • Изучение семьи как социальной ячейки общества и ее современные проблемы. Ознакомление с типами взаимоотношений между родителями и детьми: диктат, опека, "невмешательство", сотрудничество. Рассмотрение особенностей воспитания в многодетных семьях.

    реферат [42,4 K], добавлен 21.02.2010

  • Возникновение и развитие женского движения: причины и предпосылки создания. Политическое движение за равноправие мужчин и женщин. Специфика деятельности социальных служб в Российской Федерации. Характеристика гендерной идеологии конца XIX – начала XX вв.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 11.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.