Человек в контексте становления новых социальных отношений

Формирование представлений о времени и пространстве, возникающих у молодых людей под воздействием сети интернет и компьютерных игр. Анализ изменений отношений в "обществе потребления", построенном в Западных странах и строящемся в современной России.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ольга Леонидовна Сытых
Дата добавления 30.01.2021
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты развития социальных отношений в России: понятие, содержание. Проблемы социальных отношений в регионах. Перспективы социального развития в Российской Федерации: здравоохранение, образование, совершенствование пенсионной системы.

    дипломная работа [107,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие социальных изменений. Многообразие социальных изменений. Виды социальных изменений: структурные, процессиальные, функциональные, мотивационные. Инновационный процесс. Взаимосвязь изменений в обществе.

    реферат [13,2 K], добавлен 14.11.2003

  • Взаимодействие человека и общества. Перемены в современной общественной жизни. Совокупность социальных изменений и трансформация функций различных социальных систем, сообществ, организаций, институтов. Основные виды и типы социальных изменений.

    реферат [223,3 K], добавлен 16.02.2012

  • Исследование возникновения социологии как науки об обществе, её составляющих системах и развития отношений в общностях. Характерные черты западной социологии. Социальная автобиография как обзор личной жизни в контексте социальных изменений общества.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 10.12.2010

  • Формы социальной стигматизации как процесса прикрепления "ярлыков" к социальному статусу молодых людей с ограниченными возможностями. Кризис середины жизни личности в контексте семейных отношений. Одиночество пожилых людей с различным уровнем образования.

    реферат [21,2 K], добавлен 16.11.2009

  • Содержание и смысл социальных отношений во взаимодействии потребностей в ценностях. Правила поведения человека в обществе. Регулирование разнообразных видов общественных отношений посредством социальных норм. Сущность предписаний и технических правил.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Характеристика основных задач управления этнокультурными процессами. Особенности государственно-религиозных отношений в современной России. Анализ Ставропольского края как полиэтничного субъекта Российской Федерации, динамика этнонациональных отношений.

    дипломная работа [127,8 K], добавлен 13.05.2012

  • Социальные образы мужчины и женщины и их влияние на качество супружеских отношений, особенности отражения в сознании современной молодежи. Социологические очерки гендерных отношений в белорусском обществе. Понятие и значение супружеской совместимости.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 02.05.2014

  • Изучение основ социологии семьи, основных проблем семейно-брачных отношений современности, их причин и методов их разрешения. Разводы как индикатор кризиса института семьи. Тенденции развития семейно-брачных отношений в России, странах Запада и США.

    реферат [33,3 K], добавлен 27.04.2010

  • Изучение социальных отношений в "информационной экосистеме" и последствий глобальной информатизации. Рассмотрение индивидуализации поведения людей в условиях интернет-революции. Определение необходимости государственного регулирования кибер-пространства.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 20.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.