О биополитике власти и общества: петиции в защиту животных в России, Германии и Франции (на материалах петиций Change.org)

Кросс-культурное сравнение петиционной активности населения России, Германии, Франции, посвященной защите животных. "Имитационный гуманизм" в странах с высоким уровнем жизни населения. Общество и биополитика: этическая регуляция отношений с животными.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.К. Радина
Дата добавления 13.01.2021
Размер файла 173,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия "Золотого миллиарда", населения развитых стран с высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Западное общество и концепция "Золотого миллиарда", её появление в России. Анализ изменений в области рождаемости и смертности.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 25.10.2013

  • История проведения всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. Учёт демографической динамики населения в России. Увеличение продолжительности жизни и миграционный прирост по данным 2006-2010 гг. Плотность населения России по субъектам.

    творческая работа [352,6 K], добавлен 19.05.2012

  • Теоретические основы общественного призрения и благотворительности в Англии, Франции, Германии, Италии в конце XIX – начале ХХ вв. Роль частных лиц и организаций в деле общей и частной благотворительности. Проблемы нищенства и его профилактики.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 23.08.2012

  • Главные социальные проблемы российского общества. Основные показатели уровня жизни населения. Положение российской семьи. Мнение молодежи о критериях здоровой семьи. Прогноз социально-культурного развития России. Проблемы формирования среднего класса.

    реферат [78,0 K], добавлен 17.02.2009

  • Основные органы социального обеспечения населения. Значение социальной защиты в жизни современного общества. Роль органов государственной власти и управления в социальной защите населения. Финансовое обеспечение учреждений социального обслуживания.

    дипломная работа [946,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Сущность, показатели, динамика и составляющие уровня жизни населения России. Понятие и функции социальной защиты населения. Инструменты и методы управления развития социальной сферы. Анализ основных показателей уровня жизни населения Саратовской области.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 09.09.2013

  • Индекс демографической старости населения России. Фактор низкой продолжительности жизни мужчин по сравнению с женщинами. Социально-экономические, социально-психологические, медико-социальные и этические проблемы, связанные со старением населения.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 19.09.2008

  • Понятие и сущность социальной защиты населения. Роль социальной работы в защите населения. Проблемы и пути реформирования системы социальной защиты населения в России. Государственный сектор экономики. Экономическая теория и политика.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.01.2005

  • Современная общемировая демографическая тенденция старения населения. Виды накопительных пенсионных программ. Преимущества "системы трех основ". Пенсионные системы Великобритании, Федеративной Республики Германии, Франции, Нидерланд, Швеции и США.

    курсовая работа [29,2 K], добавлен 25.04.2014

  • Сущностные характеристики уровня и качества жизни населения России. Анализ основных показателей качества жизни на примере Брянской области. Знакомство с понятием минимального уровня потребления. Способы повышения уровня и качества жизни населения России.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 08.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.