"Вы есть ваши данные": селф-трекинг как феномен глубокой медиатизации

Рассматривается такой феномен глубокой медиатизации, как цифровой селф-трекинг (практика самослежения за телом, поведением и мышлением посредством мобильных приложений и устройств). Акцентируются позиции как апологетов, так и оппонентов данной практики.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ним Евгения Генриевна
Дата добавления 11.01.2021
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Интернет как социокультурный феномен. Виртуальные социальные сети, современные практики пользования ими. Социализация молодежи посредством Интернета. Результаты социологического исследования влияния виртуальных социальных сетей на данный процесс.

    дипломная работа [811,8 K], добавлен 02.12.2014

  • Феномен виртуальной реальности в контексте осмысления технических средств для ее создания и перспектив функционального применения. Социальные сети как ресурс социальной адаптации. Виртуальные сообщества в ролевых онлайновых играх – социальные функции.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.11.2009

  • Основные направления и методология анализа феномена социального успеха. Метод "жизненного пути" как инструмент изучения современного российского общества. Сущность понятия "вторичный анализ". Социологический индикатор замера социальной безопасности.

    реферат [19,5 K], добавлен 26.11.2009

  • Особенности зарождения и развития благотворительной деятельности - социальной работы, направленной на непосредственное оказание социальной и материальной помощи нуждающимся через различные благотворительные организации. Расцвет и феномен меценатства.

    реферат [36,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Сущность и основные причины самоубийства, оценка распространенности данного негативного явления в современном мире. История становления и развития концепции самоубийства в Японии, его морально-этическое, культурологическое обоснование. Феномен камикадзе.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 29.12.2013

  • Молодежные неформальные объединения в России: классификация и признаки. Понятие "неформалов" и история их возникновения. Анализ участия неформальных молодежных объединений в культурной жизни общества на примере байкеров города Иркутска и Шелехова.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Феномен интернет-зависимости как предмет исследования в западной и отечественной социологии. Ключевые социальные характеристики российской интернет-аудитории. Основные условия, мотивы и механизмы формирования интернет-зависимого поведения молодежи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 26.04.2015

  • История распространения табака по миру. Методы борьбы с курением в Великобритании, Османской империи и на Руси в XVI-XVII вв. Пропаганда сигарет рекламными кампаниями в ХХ веке. Исследование позиции молодых людей и старшего поколения в отношении курения.

    эссе [19,8 K], добавлен 24.04.2012

  • Социология чтения как специальная область знания. Досуговая практика чтения среди детей, её история развития и направления. Данные исследований по данной проблеме Харьковского Университета имени В.Н. Каразина, проведённых в 1998-1999 и в 2013 г.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Релігія як духовний і суспільно-історичний феномен, її походження та форми. Соціальні функції релігії в сучасному суспільстві. Характеристика та соціологічний аналіз релігійного відродження в інших країнах світу. Феномен релігійного ренесансу в Україні.

    дипломная работа [127,2 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.