"Моральная паника" как механизм развития ряда молодежных сообществ Советского Союза и России

Возникновение в Советском Союзе и России в 1970–2010-х годах "моральных паник". Влияние борьбы с молодежными сообществами на их рост и качественное изменение. Роль средств массовой информации в осуществлении мер по борьбе с молодежными сообществами.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Громов Д.В.
Дата добавления 16.09.2020
Размер файла 53,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности психологии подросткового возраста. Воспитание подростка как социальная проблема. Роль средств массовой информации в его социализации. Влияние ряда периодических изданий на формирование личности. Симптомы развития интернет-зависимости.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 11.12.2014

  • Атеистическая пропаганда в Советском Союзе в период с 1917 по 1987 год. Массовые разрушения церквей в начале советского периода. Научный атеизм как неотъемлемая часть научного коммунистического мировоззрения, диалектического и исторического материализма.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 15.01.2013

  • Молодежь как самая яркая, "живая", амбициозная и сильная возрастная категория населения любого государства. Знакомство с наиболее известными молодежными субкультурами России: металлисты, экологисты, пацифисты. Анализ политической жизни молодежи.

    реферат [34,2 K], добавлен 09.09.2013

  • Национальная политика, как и политика в целом, представляет собой регулятивно-контрольную сферу, направляющую жизнь, деятельность и отношения между различными национальными и этническими сообществами. Становление национальной политики в Татарстане.

    реферат [32,4 K], добавлен 23.09.2008

  • Актуальные тенденции развития молодежных общественных объединений и эффективность их деятельности в современных российских условиях. Перспективы и тенденции развития отечественных молодежных организаций, их роль в России. Жизненные стратегии молодежи.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 23.01.2016

  • Консервативный поворот в области регулирования социальных отношений в Советском Союзе. Затруднение процедуры разводов, введение запрета на аборты, изменение образа идеальной семьи. Периодизация гендерных и сексуальных представлений у советских людей.

    реферат [45,4 K], добавлен 13.01.2017

  • Понятие моральной паники, ее составные элементы, а также способы конструирования. Проблема гомосексуальности и педофилии. Преступления гомосексуалов, связанных с сексуальным насилием и педофилией. Отрицательные последствия моральной паники в обществе.

    реферат [25,7 K], добавлен 09.01.2013

  • Средства массовой информации в процессе воспитания в подростковом возрасте как фактор социализации подростка. Воспитание как педагогическое явление. Исследование положительного влияния средств массовой информации на процесс воспитания подростков.

    дипломная работа [215,9 K], добавлен 25.10.2010

  • Средства массовой информации: понятия, виды, структура. Особенности влияния средств массовой информации на социализацию современной молодежи. Анкетирование как метод исследования влияния СМИ на молодежь. Анализ негативных и позитивных сторон СМИ.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 28.10.2014

  • Оценка воздействия основных факторов на рост смертности в России. Анализ данных Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения. Причины повышения потребления алкоголя. Психологический стресс как важный фактор повышения смертности.

    реферат [17,2 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.