Наркомании и наркотизация, алкоголизм и алкоголизация, табакокурение - угроза здоровью народонаселения Российской Федерации

Губительное влияние наркомании и наркотизации, алкоголизма и алкоголизации, табакокурения на здоровье населения современной России. Правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Снежана Руслановна Гостева
Дата добавления 23.10.2018
Размер файла 65,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Наркотизация - одна из важнейших социальных проблем, социальные причины наркотизации. Методика изучения особенностей распространения наркомании в России. Взаимосвязь преступности и наркомании, психологические факторы, влияющие на наркотизацию общества.

    реферат [27,5 K], добавлен 14.11.2009

  • Анализ понятия наркотизации подростков как социального явления. Современные представления о профилактике зависимости. Основные причины и факторы влияния информированности, правовой культуры, семьи и личности на начало употребления психотропных веществ.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 20.07.2011

  • Причины и факторы распространения наркотиков среди молодежи. Профилактика наркомании с помощью общественности. Деятельность педагога по профилактике наркомании среди подростков. Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Сущность наркотических средств, их классификация и разновидности, история возникновения и развития. Сферы применения наркотических и психотропных веществ, особенности их воздействия на организм. Причины употребления наркотиков подростками и детьми.

    реферат [18,7 K], добавлен 25.05.2009

  • Понятия, причины, последствия наркомании и токсикомании. Социальная политика в России в отношении проблемы наркомании и токсикомании. Диагностическое исследование склонности учащихся старших классов к употреблению наркотических и токсических веществ.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 12.05.2010

  • Социально-экономические факторы алкоголизма в России, структура потребления алкоголя. Основные последствия алкоголизации населения России. Экономические и социальные потери страны от употребления алкоголя. Принципы и стратегии алкогольной политики.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 27.06.2014

  • Основной субъект обеспечения безопасности в стране. Состояние физического и духовно-нравственного здоровья российской нации. Биологические последствия пьянства. Борьбы с пьянством в России. Проблема наркомании в Российской Федерации, меры борьбы с ней.

    доклад [20,5 K], добавлен 29.09.2012

  • Исследование проблемы алкоголизации среди подростков и молодежи. Вред и риск алкоголизма для молодого организма. Наказание родителей за пьянство несовершеннолетних. Анализ путей решения проблемы алкоголизации подростков и отношения к ней в обществе.

    курсовая работа [448,2 K], добавлен 25.12.2014

  • Алкоголизм как социальная угроза. Особенности подросткового алкоголизма. Методы борьбы с алкоголизмом в разных странах. Анатомо-физиологические особенности организма в период возрастных кризов. Технология работы с молодежью, подверженной алкоголизации.

    курсовая работа [373,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Сущность, причины, формы и последствия алкоголизации. Методические основы изучения данной проблемы в современной России в контексте социологии. Способы ее решения в рамках программы трезвости и "культурного пития". Освещение проблемы в печатных изданиях.

    дипломная работа [436,8 K], добавлен 06.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.