Инвестиционная привлекательность свободной экономической зоны как условие эффективного социально-экономического развития региона

Теоретическое обоснование актуальности проблем регионального развития в рамках экономической социологии. Исследование основных факторов инвестиционной привлекательности. Рассмотрение свободных экономических зон как одного из путей привлечения инвестиций.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 17.09.2018
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социология как наука о законах становления, функционирования, развития общества, ее объекты и сущность предмета экономической социологии. Социологическое понимание экономической сферы социальной жизни. Уровни и роль развития экономической социологии.

    реферат [26,3 K], добавлен 18.11.2009

  • Предмет, объект, функции и методы социологии, виды и структура социологического знания. Объекты и сущность предмета экономической социологии. Социологическое понимание экономической сферы социальной жизни. Уровни и роль развития экономической социологии.

    реферат [23,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Три главных структурных элемента социологии. Интересы и потребности как структурные компоненты экономической социологии. Экономическое поведение, деятельность. Сущность и роль социальных отношений как структурного элемента экономической социологии.

    реферат [20,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Рассмотрение основных теорий социального неравенства. Описание факторов и специфики неравенства в современном российском обществе. Изучение социальной стратификации, социально-экономической дифференциации труда. Отношение населения к данной проблеме.

    курсовая работа [304,7 K], добавлен 31.10.2014

  • Ключевые объекты социологии: глобальное мировое, национальное сообщество, микрообщество. Характеристика глобализации. Рассмотрение наиболее характерных тенденций в современной теоретической социологии. Рассмотрение основных особенностей постмодерна.

    реферат [64,8 K], добавлен 16.03.2012

  • Понятие социально-экономических процессов. Проблема неопределенности в развитии социально-экономических систем. Основные тенденции социально-экономического развития России. Прогноз социально-экономического развития и проблема неопределенности в России.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Сущность и границы социологии как науки. Изучение реального сознания и поведения человека в конкретной социально-экономической обстановке, обусловливающих появление различных социально-демографических, национальных, социально-профессиональных структур.

    реферат [34,4 K], добавлен 10.06.2010

  • Предмет экономической социологии в контексте мировой современной науки, проблемы и перспективы развития в России. Новые течения: социология рационального выбора, сетевой подход, новый институционализм, культурно-исторический и этнографический подходы.

    реферат [33,6 K], добавлен 04.04.2011

  • Исследование влияния основных социально-экономических факторов на качество жизни в Челябинской области. Рассмотрение субъективной оценки состояния защищенности у подростков, как одного из важнейших показателей качества жизни. Оценка обеспеченности жильем.

    реферат [136,8 K], добавлен 12.04.2019

  • Сущность основных понятий экономической социологии. Описание положений социоэкономики как междисциплинарной парадигмы. Сущность и различие дисциплин "Экономическая социология" и "Социоэкономика". Характеристика сходных взаимосвязей и закономерностей.

    реферат [100,9 K], добавлен 28.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.