Методологические основы технологизации социальной работы

Характерные особенности социальной работы. Понятие "социальная технология". Этапы развития социальной технологии в России. Технологизация социальной деятельности. Классификация социальных технологий. Научные методы и их роль в практике социальной работы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Островерхова Вера Николаевна
Дата добавления 23.01.2018
Размер файла 147,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суть и понятие социальной работы. Организация социальной работы в тюрьмах и ее эффективность. Этапы социальной работы в пенитенциарных учреждениях. Направления социальной работы в пенитенциарном учреждении. Состояние социальной работы в тюрьмах РФ.

    реферат [21,3 K], добавлен 04.01.2009

  • Место социальной работы в системе профессий социальной сферы. Специфические черты социальной работы как профессии. Характеристика профессионального социального работника как субъекта социальной работы. Особенности российской модели социальной работы.

    реферат [25,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Сущность "закрытой системы социальной работы", исторические этапы ее развития. Структура "закрытой" системы социальной работы в России до ХХ в. и на современном этапе развития. Характерные особенности "закрытой" системы социальной работы за рубежом.

    дипломная работа [239,1 K], добавлен 11.11.2011

  • Актуальность технологии социальной работы как учебной дисциплины. Сущность, содержание, типология и структура технологического процесса социальной работы. Технологии отечественной социальной работы и влияние на них зарубежного опыта социальной работы.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 04.08.2011

  • Исследование сущности технологического процесса в социальной сфере и классификация социальных технологий. Особенности социально-экономической поддержки населения в современных условиях. Формы и методы социально-педагогических приемов в социальной сфере.

    дипломная работа [80,9 K], добавлен 14.07.2010

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Особенности социальной работы как вида деятельности. Формирование системы социальной работы в России. Использование психологических методов в работе при взаимодействии с клиентом. Применение психологических технологий в практике социальной работы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Социальная работа как феномен современного мира. Реализация технологий социальной диагностики. Исторические приемы становления социальной работы в России. Социальные технологии оказания помощи разным категориям населения: опека, попечительство, патронаж.

    шпаргалка [126,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Основные положения теории социальной работы, предпосылки ее возникновения и развития как научной дисциплины. Анализ состояния и проблемы реформирования социальной работы в условиях современной России. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 05.05.2010

  • Человек как объект в сфере социальной работы. Технологии в системе педагогической деятельности. Основные понятия и технологии в сфере социальной работы. Педагогический компонент в социальной работе. Социальная работа в системе социальных технологий.

    контрольная работа [48,0 K], добавлен 10.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.