Игра как проявление маргинальности в гражданском обществе

Раскрытие проблемы маргинализации в гражданском обществе и сопутствующих ей проблем постоянного стресса и хронической усталости. Рассмотрение таких иллюзорных средств компенсации стресса, как алкоголь, наркотики, ролевое движение и компьютерные игры.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.11.2017
Размер файла 25,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие маргинальности, история возникновения термина, его эволюция. "Культурологический подход" Роберта Парка. Направления процесса маргинализации. Теория маргинальности в современной российской социологии: публицистическое и социологическое направления.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Эволюция понятия и проблема маргинальности в современной социологии. Новые маргинальные группы в российском обществе, социальная проблема бедности и преступности, причины нисходящей мобильности общества. Пути решения проблемы маргинальности в России.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 27.08.2010

  • История политической жизни женщин в России. Мужчина и женщина в политике. Нужны ли женщины в политике? Женщина в гражданском обществе. Партнерство мужчин и женщин в политике является источником более полной демократии.

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 24.05.2006

  • Компьютерные игры как медиа продукт. Эволюция компьютерных игр. Классификация социальных проблем на примере линейки игр "Bioshock", разработанной американской кампанией "Irrational Games". Компьютерные игры как полигон медийных и журналистских процессов.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 21.04.2015

  • Подходы к анализу понятия маргинальности. Сущность и типология маргинальности. Особенности социальных процессов в российском обществе. Анализ маргинальности в условиях отсутствия единой шкалы ценностей, массовой десоциализации, кризиса идентичности.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Понятие и типы определения социальных проблем. Структура социальных проблем. Причины алкоголизма и особенности проблемы. Предпосылки, стимулирующие рост потребления алкоголя. Социально-медицинские аспекты заболевания. Методы профилактической работы.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 25.01.2014

  • Кто такие яппи? Они молодые, преуспевающие, считающие себя хозяевами мира, уверенные в себе люди. Образ жизни Яппи. Болезни - "синдром хронической усталости". Семейные отношения - крест на работе. Образ яппи в литературе, музыке, кино и в обществе.

    дипломная работа [25,0 K], добавлен 06.05.2011

  • Социологическое исследование отношения молодежи к проблеме уклонения от налогов. Особенности отношения к деньгам людей с различным уровнем личностной зрелости. Возможности трудоустройства в гражданском обществе, задачи профессиональной переподготовки.

    контрольная работа [15,2 K], добавлен 12.04.2010

  • Теория маргинальности социологии. Влияние маргинальной среды на адаптацию личности в социуме. Профессиональная маргинальность в контексте проблем российского общества. Взаимосвязь качественных характеристик населения и процессов социальной маргинализации.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 16.11.2015

  • Описание проблемной ситуации в обществе о проблеме пристрастия к алкоголю и наркотикам. Методологическое обоснование исследования работников предприятий и учебных заведений города по заданной проблеме. Понятие алкоголизма и анализ причин его употребления.

    контрольная работа [166,1 K], добавлен 11.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.