SMS – актуальная форма общения среди детей подросткового возраста

Особенности языка мобильных телефонов. Изучение системы коротких сообщений. Оценка положительных и отрицательных моментов использования мобильного общения посредством SMS. Оценка популярности SMS среди младшего подросткового возраста и юношества.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Крюкова Екатерина
Дата добавления 24.10.2017
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность агрессии и агрессивного поведения, его специфические особенности. Причины проявления агрессивности у детей на разных стадиях подросткового возраста. Половозрастные особенности проявления агрессивности в поведении детей подросткового возраста.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Понятие общения и его роль в жизни пожилого человека. Планирование досуга и отдыха у лиц преклонного возраста. Отклонения в формировании мотивации общения одиноких людей. Мероприятия, проводимые для людей старшего поколения в условиях социальных центров.

    дипломная работа [688,3 K], добавлен 26.04.2016

  • Характеристика подросткового возраста, психологические особенности безнадзорных детей. Подростковая безнадзорность как социальное явление, факторы ее роста в России. Направления социальной профилактики безнадзорного поведения в условиях школы-интерната.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 04.06.2010

  • Особенности межличностного общения. Специфика общения в социальных сетях. Анализ общения, его коммуникативной, интерактивной и перцептивной стороны. Классификация типов общения. Типы отношения к окружающим. Личностные качества по тесту Кеттела.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 29.04.2014

  • Рассмотрение характерных черт стиля жизни и поведения пожилых и престарелых людей: гипертрофированность событий, своеобразное ощущение времени, воспоминания о молодости. Необходимость частого общения с пожилими людьми и способы повышения их самооценки.

    презентация [21,7 M], добавлен 26.12.2013

  • Суицид в нашей действительности. Взгляды на сущность суицида. Самоубийство в истории человечества. Причины детского и подросткового суицида. История суицидологии в России. Суицид среди детей подростков и молодежи. "Скорая помощь" (профилактика суицида).

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 17.08.2011

  • Проблемы детей-сирот младшего школьного возраста в условиях детского дома и патронажной семьи. Масштабы феномена детского сиротства. Эволюция государственного вмешательства в данную сферу. Нормативно-правовая база регулирующая поддержку детей-сирот в РФ.

    дипломная работа [87,3 K], добавлен 26.09.2017

  • История направлений изучения ранней алкоголизации. Особенности и причины алкоголизации молодежи, меры её профилактики. Физиологическое влияние алкоголя, изменение деятельности и смысловой сферы личности. Характерологические черты молодых алкоголиков.

    реферат [32,0 K], добавлен 05.12.2015

  • Влияние информационного пространства на культуру и жизнедеятельность человека. Гигиена компьютерного труда, рекомендации, обеспечивающие ее соблюдение. Изучение мнения подростков старшего школьного возраста о влиянии социальных сетей на их здоровье.

    доклад [1,9 M], добавлен 26.02.2014

  • Характеристика детско-родительских отношений. Влияние стилей семейного воспитания на развитие детей младшего школьного возраста. Выявление родительских установок и реакций, вызывающих ответную реакцию у ребенка, проявляющуюся в тревожном поведении.

    дипломная работа [66,2 K], добавлен 26.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.