Актуальные проблемы современной семьи

Общая характеристика и тенденции развития современной семьи. Анализ нынешнего отношения к браку и сексуальному поведению. Суть главных форм семейной дезорганизации. Изучение основных причин разводов. Особенность испытания семейства на прочность.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 22.08.2017
Размер файла 51,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин ослабления семьи и признаков падения ее современных "устоев". Кризисные моменты, ведущие к разложению белорусской семьи. Процентное соотношение числа зарегистрированных браков и разводов. Влияние церкви на брачные и семейные отношения.

    реферат [25,2 K], добавлен 28.03.2010

  • Определение понятия семьи и ее основных функций в воспитании ребенка и становлении его личности. Обобщение главных причин распада семей в современном российском обществе. Исследование влияния ухода одного из родителей из семьи на дальнейшую судьбу детей.

    реферат [14,7 K], добавлен 14.02.2012

  • Сущность, структура и функции современной семьи. Проблемы современной семьи. Семейное право. Объём семейной дееспособности. Нравственная и социальная сила семьи. Взаимоотношения в семье. Уют и тепло домашнего очага.

    реферат [18,6 K], добавлен 07.12.2006

  • Семья как малая социальная группа. Основные типы семьи. Специфика семьи как социального института, ее основные функции. Межличностные отношения между детьми и родителями. Факторы семейной связи, определяющие крепость семьи. Проблемы современной семьи.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 27.10.2010

  • Семья и ее основные понятия. Основные правила счастливой семейной жизни по Д. Карнеги. Основные проблемы и тенденции современной семьи. Процесс и стадии социализации детей. Виды отношений между родственниками. Общественные и индивидуальные функции семьи.

    контрольная работа [48,9 K], добавлен 22.01.2012

  • Трансформация семьи как социального института. Виды и категории семьи в Российской Федерации. Классические и современные формы семьи. Типы семейной структуры. Тенденции развития альтернативных форм брачно-семейных отношений в современном обществе.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 12.06.2012

  • Анализ методических основ изучения браков и разводов в молодежной среде. Исследование основных теорий семьи. Определение факторов и причин, влияющих на принятие решения о разводе. Характеристика мероприятий, направленных на укрепление института семьи.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 27.10.2012

  • Основные функции семьи как фундамента российского общества. Характеристика репродуктивной, воспитательной и восстановительной функций. Межличностные отношения супругов в семье. Социальные функции семьи. Особенности и тенденции развития современной семьи.

    реферат [48,7 K], добавлен 31.07.2014

  • Понятие семейной политики. Важнейшие постулаты создания семьи - рождение и воспитание детей, передача им материальных и духовных ценностей. Реализация семейной политики на различных уровнях управления. Проблемы молодой семьи и причины их возникновения.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 20.01.2011

  • Актуальные проблемы современной семьи: проблема бедности, кризис духовности, семьи с детьми-инвалидами. Анализ семей группы риска: брак между людьми с различным социальным статусом, разного возраста; насилие в семье. Особенности проблем многодетной семьи.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 28.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.