Анализ социально-экономического потенциала России

Сущность, цели, задачи государственной стратегии социально-экономического развития и ее особенности. Сферы жизнедеятельности общества: финансовая, социальная, политическая. Cоздание благоприятных условий для граждан как первоначальная цель государства.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная политика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.04.2017
Размер файла 74,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общество как сложная динамическая система, его основные признаки. Сферы жизнедеятельности общества: экономическая, социальная, политическая и духовная. Культура и традиция в развитии общества. Национальный характер и менталитет. Политическая жизнь России.

    методичка [18,7 K], добавлен 04.06.2009

  • Основные понятия социальной стратификации. Трансформация социально-экономического пространства России за годы реформ. Средний класс. Особенности его существования в России. Социальный состав современного российского общества, его характеристика и суть.

    контрольная работа [394,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Особенности регулирования социально-экономических условий жизни общества. Определение принципов дифференциации доходов населения. Ознакомление с приоритетными направлениями социальной политики: социальная защита безработных, жилищное обеспечение граждан.

    курсовая работа [792,7 K], добавлен 02.10.2010

  • Суть понятия муниципальное образование, номенклатура показателей и методика количественной оценки уровня социально-экономического развития территории. Характеристика доходов и занятости населения, производственного сектора, сферы социальных услуг.

    курсовая работа [310,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Проблемы неопределенности и риска и их значение в трансформирующихся обществах. Социальная сущность молодежи. Процесс социального становления молодежи. Сохранение целостности общества. Преобразование общества на основе его инновационного потенциала.

    реферат [32,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Понятие социально-экономических процессов. Проблема неопределенности в развитии социально-экономических систем. Основные тенденции социально-экономического развития России. Прогноз социально-экономического развития и проблема неопределенности в России.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Сущность, основные тенденции и типы социальной мобильности современного российского общества. Влияние мирового экономического кризиса и роста безработицы. Переход от экспортно-сырьевой к инновационной социально-ориентированной модели развития страны.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Проблема социально–экономического поведения в социологическом знании. Особенностями российского менталитета. Молодежь как социальная группа, анализ ее социально–экономического поведения. Вторичный анализ данных как метод социологического исследования.

    дипломная работа [113,1 K], добавлен 13.10.2013

  • Основная цель социальной политики как достижение социально–экономического и морального благополучия людей, перешагнувших порог пенсионного возраста. Принципы и разновидности методов социальной деятельности. Методы получения знания социальными работниками.

    контрольная работа [14,0 K], добавлен 03.03.2010

  • Цели и задачи государственной семейной политики в России и за рубежом. Основные направления реализации государственной семейной политики. Анализ социально-экономического положения семьи в России и за рубежом. Концепция семейной политики Рязанской области.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 23.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.