Изучение демографического развития стран

Особенность определения параметров качественного состояния народонаселения. Разработка демографических прогнозов, их стадий и временных горизонтов. Основные факторы и показатели развития демографии. Предсказание численности населения России до 2050 года.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.03.2016
Размер файла 76,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и функции демографического прогнозирования. Аналитический обзор демографических прогнозов для России. Прогноз изменения численности и возрастного состава населения до 2030 года. Пути роста численности населения в РФ на период до 2050 года.

    курсовая работа [948,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Теоретико-методические аспекты прогнозирования демографического развития Российской Федерации. Рассмотрение порядка разработки прогноза демографического развития. Сценарные условия прогноза демографического развития РФ в плановый период до 2050 года.

    курсовая работа [485,7 K], добавлен 17.05.2019

  • Понятие и сущность демографии как науки. Численность и структура населения стран мира. Фазы демографического перехода. Половозрастная структура населения. Основные тенденции современного демографического развития мира. Рождаемость и смертность в России.

    реферат [317,8 K], добавлен 10.06.2014

  • Центральная роль определения народонаселения как воспроизводящегося субъекта и объекта трудовой деятельности. Дискуссии по поводу определения ведущего фактора в развитии народонаселения в демографии. Основные исторические типы воспроизводства населения.

    контрольная работа [234,3 K], добавлен 26.06.2013

  • Изучение структуры населения России. Причины и факторы размещения населения. Оценка демографического развития страны и его особенности. Исследование демографических показателей по федеральным округам. Ожидаемые демографические тенденции развития России.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 01.09.2014

  • Понятие, социально-экономические факторы, типы и важнейшие характеристики процесса воспроизводства населения, его влияние на экономику. Основные элементы политики народонаселения. Опыт России и зарубежных стран в решении проблем демографического кризиса.

    дипломная работа [712,5 K], добавлен 11.07.2014

  • Два вида аналитического прогноза численности населения до 2050 г. Пример функционального прогноза экономической активности в России. Гипотезы в отношении минимаксных границ. Возрастные коэффициенты рождаемости. Ожидаемая продолжительность жизни населения.

    презентация [586,3 K], добавлен 14.03.2014

  • Сущность демографической политики. Исторические моменты развития демографии в России. Современные направления государственной политики по выводу страны из демографического кризиса. Статистические данные о численности, рождении и смертности населения.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Теоретические аспекты демографии. Репродуктивные установки в предметном поле социологии. Исследование рождаемости методом качественного анализа, её главные факторы. Формирование концепций демографического знания и продуктивной социальной политики РФ.

    дипломная работа [630,8 K], добавлен 16.07.2017

  • Теоретические и технологические подходы к проблеме демографического развития в Чувашской Республики. Разработка и реализация системы мер, направленных на улучшение здоровья населения, сокращение смертности и увеличение рождаемости, численности населения.

    краткое изложение [23,7 K], добавлен 13.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.