Социальная работа

Роль социальной работы в развитии имеющихся приемов деятельности, используемых специалистом для решения социальных проблем клиентов, стимулирование активизации их сил для изменения неблагоприятной жизненной ситуации. Принципы и методы социальной работы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.03.2015
Размер файла 36,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологии социальной работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Особенности социальной работы с детьми в ГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубровского района". Анализ результатов социальной работы с детьми.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.02.2015

  • Характеристика объектов социальной работы, их отличительные особенности и наличие трудной жизненной ситуации. Классификация и основные категории социальных слоев населения. Степень включенности различных субъектов социальной работы в данную практику.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Анализ исследований социальных проблем многодетной семьи. Типология многодетных семей и их социальное положение. Формы социальной работы с многодетными семьями (адресная, индивидуальная). Административные и педагогические методы социальной работы.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 23.11.2012

  • Расширение функций социальных служб и социальных работников. Необходимые профессиональные качества социального работника. Этические принципы социальной работы. Подготовка кадров для системы социальной защиты в Беларуси. Сущность и функции супервизорства.

    реферат [47,8 K], добавлен 09.02.2011

  • Основные направления социальной работы, обозначившиеся в конце XIX века. Возникновение и развитие школ подготовки социальных работников, доминирующая роль "женского движения" в развитии социальной работы. Особенности диагностической и функциональной школ.

    реферат [45,2 K], добавлен 07.06.2011

  • Характеристика молодой семьи. Особенности и тенденции решения социальных проблем молодых семей в России. Методы социальной работы. Опыт решения социальных проблем. Результаты и пути решения по исследованию социальных проблем. Анализ анкеты по изучению.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Суть и понятие социальной работы. Организация социальной работы в тюрьмах и ее эффективность. Этапы социальной работы в пенитенциарных учреждениях. Направления социальной работы в пенитенциарном учреждении. Состояние социальной работы в тюрьмах РФ.

    реферат [21,3 K], добавлен 04.01.2009

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Теория социальной работы: объект, предмет, закономерности и принципы. Социальная психология как раздел психологии, посвящённый поведению человека в группе. Взаимодействие социальной работы и психологии в практической деятельности социального работника.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.