Работа социального педагога с неполными отцовскими семьями

Психолого-педагогическая характеристика неполной семьи. Комплексная диагностика социально-педагогических проблем в неполных семьях. Особенности организации работы с неполной отцовской семьей. Анализ опыта социальной поддержки семьи за рубежом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Алеся
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 123,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современная семья: проблемы, ресурсный потенциал. Типы неполных семей, основные предпосылки их формирования. Особенности организации социальной работы с семьями в Центрах социальной помощи неполной семье и детям г. Волгограда. Задача социального педагога.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 16.06.2014

  • Неполная семья в современном российском обществе. Характеристика проблем в этой сфере. Эволюция социальной работы с неполной семьей в РФ, ее социально-правовая защита. Анализ авторского исследования: "Социальное самочувствие неполной (материнской) семьи".

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 28.01.2014

  • Определение понятия, оценка и исследование социально-экономических характеристик неполной семьи. Раскрытие и изучение содержания социальной работы с неполными семьями в РФ. Анализ и оценка деятельности учреждений социальной работы в Забайкальском крае.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 04.10.2011

  • Изучение предмета и задач научной дисциплины "Работа социального педагога с семьей". Требования к результатам освоения дисциплины. Особенности и основные методы социальной поддержки семьи. Функции службы социальной помощи и социального педагога школы.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 16.03.2012

  • Семья как социальный институт. Причины возникновения и трудности существования неполной семьи в современном обществе. Основные пути социальной политики государства в оказании помощи неполной семье. Проект Центра социальной помощи неполной семье.

    курсовая работа [131,4 K], добавлен 16.06.2010

  • Неполная семья на современном этапе эволюции института семьи: понятие, характеристика, основные тенденции и факторы роста. Нормативно-правовые основы социальной работы с неполной семьей. Технологии решения социальных проблем неполных семей в г. Сургут.

    дипломная работа [148,1 K], добавлен 24.05.2015

  • Исследование семьи как социокультурной среды воспитания. Изучение детско-родительских отношений и стилей семейного воспитания и воспитания в семьях, где родители являются педагогами. Формы, методы и средства социально-педагогической работы с семьей.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 14.06.2010

  • Неполная семья как широко распространённая социально-демографическая группа в Российской Федерации. Психологические проблемы и пути их решения. Сущность принципов деонтологии Г.П. Медведева. Этические проблемы социальной работы с неполными семьями.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Категория неполных семей как объект социальной работы. Социальные проблемы неполных семей. Технология социальной работы как основной способ разрешения социальных проблем неполных семей. Учреждения, в которые могут обратиться категория неполные семьи.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 06.04.2012

  • Направления деятельности социального работника по социальной поддержке молодой семьи. Обобщение опыта социальной работы с молодой семьей в сельской местности. Методические рекомендации специалистам по организации социальной работы с молодой семьей.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 26.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.