Дауншифтинг на Западе и в России

История возникновения как понятия дауншифтер и дауншифтинг, так самого этого относительно нового течения. Дауншифтинг в странах Запада и в России на рубеже XX-XXI веков. Тенденции трудового поведения в дауншифтинге. Отношение людей к дауншифтингу.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Лиза
Дата добавления 21.11.2013
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аналіз визначення поняття "дауншифтинг" як поєднання соціального та професійного явищ. Види дауншифтерів, які можуть бути потенційними соціальними працівниками. Переваги і недоліки дауншифтингу як джерела залучення персоналу в сфері соціальної роботи.

    статья [247,8 K], добавлен 24.04.2018

  • Изучение основ социологии семьи, основных проблем семейно-брачных отношений современности, их причин и методов их разрешения. Разводы как индикатор кризиса института семьи. Тенденции развития семейно-брачных отношений в России, странах Запада и США.

    реферат [33,3 K], добавлен 27.04.2010

  • Общественно-христианская модель системы социальной защиты. Зарождение благотворительности и ее развитие. Положение социальной работы на рубеже XIX-XX веков в России. Социальная работа в послереволюционный и советский периоды. Социальная помощь в России.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 15.12.2004

  • Демографические процессы, происходящие в стране. Рождаемость. Смертность. Старение населения. Здоровье населения. Сокращение численности населения. Прогнозные оценки дальнейшего развития демографических процессов в России.

    реферат [23,7 K], добавлен 08.04.2007

  • Основные подходы к определению молодёжи. Возрастная стратификация молодёжи. Психологические особенности молодых людей. Юридические аспекты религии в России. Характеристика и история основных религий России. Степень популярности религии у молодёжи.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 26.04.2014

  • Основные понятия и история возникновения субкультур. Деятельность, мировоззрение, внешняя атрибутика наиболее популярных молодежных субкультур. Причины вступления молодых людей в неформальные объединения. Эмпирическое исследование молодежных субкультур.

    курсовая работа [165,1 K], добавлен 05.08.2010

  • Формирование и тенденции изменения численности и состава жителей России. Комплекс демографических явлений, определяющих характер воспроизводства населения. Взаимосвязь заболеваемости и смертности людей от сердечнососудистых и онкологических болезней.

    курсовая работа [152,9 K], добавлен 20.03.2011

  • Сущность понятия "хипстеры". Идеология этого молодежного движения, основные места обитания и досуг его представителей. Dress code хипстеров, выбор развлечений. Модели социального поведения, отношение к политике и экологии. Вещи, которые они предпочитают.

    презентация [380,3 K], добавлен 07.12.2014

  • Понятие гомосексуализма и история возникновения. Теории происхождения гомосексуализма. Отношение к гомосексуализму в Российской империи, в СССР и в Российской Федерации. Гомосексуализм в зарубежных странах. Явление гомосексуализма в мусульманских странах.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 18.01.2016

  • Брак как демографическая категория. Современная форма брака. Определение понятия "брачность", его связь с воспроизводством населения. Система показателей, которые с разных сторон характеризуют тенденции формирования и изменения брачности в России.

    контрольная работа [5,9 M], добавлен 06.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.