Абсурдизация понятия "сухой закон" - фактор торможения трезвеннического движения

Борьба с алкоголем в виде "сухого закона" в России и Советском Союзе с начала ХХ века по сей час. Его влияние на уровень преступности в государстве. Законы, принимаемые правительством для ограждения граждан от пагубной привычки и их влияние на общество.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Evgen7512
Дата добавления 15.11.2013
Размер файла 73,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законы и закономерности существования и функционирования жизнедеятельности общества и общественной жизни человека. Обзор особенностей развития социологии как науки в Советском Союзе. Социологические исследования в Республике Беларусь. Социология культуры.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 05.12.2016

  • Борьба с нарушением законов в России. Произвол чиновников. Хамство на дорогах. Бездействия властей. Халатность продавцов. Организация рейда и выбор позиции. Фиксация нарушений на камеру и просьба припарковаться правильно. Общество синих ведёрок.

    презентация [359,3 K], добавлен 21.06.2013

  • Социологическое понятие и системы ценностей субкультур. История создания и типы субкультур, молодёжные субкультуры XXI века. Влияние субкультур на формирование молодого поколения России и на общество в целом. Особенности психологии неформальности.

    презентация [3,3 M], добавлен 13.05.2013

  • Сущность и содержание понятия "гражданское общество", анализ его состояния в государстве. Обеспечение социально-политической и национальной безопасности Российской Федерации. Уровень внутренней индивидуальной свободы и гражданской активности населения.

    курсовая работа [320,6 K], добавлен 11.11.2011

  • Законы и категории социологии, ее функции и методы. Общество как социальная система. Глобализация и глобальные проблемы современного общества. Социальные процессы, движения, группы, общности и организации. Понятие и виды статуса. Формы культуры.

    шпаргалка [34,5 K], добавлен 28.04.2009

  • Анализ искусства как фактора изменения социокультурной реальности. Влияние поп- и тяжелой музыки на общество. Влияние кинематографии и литературы на общество. Представление о современном произведении искусства. Падение духовных ценностей у личности.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 19.06.2011

  • Развитие социологических представлений об обществе. Западноевропейская социология XIX-начала XX века. Классическая зарубежная социология. Современная зарубежная социология. Социология в России в XIX-начале XX века. Советская и российская социология.

    контрольная работа [53,0 K], добавлен 31.03.2008

  • Консервативный поворот в области регулирования социальных отношений в Советском Союзе. Затруднение процедуры разводов, введение запрета на аборты, изменение образа идеальной семьи. Периодизация гендерных и сексуальных представлений у советских людей.

    реферат [45,4 K], добавлен 13.01.2017

  • Изучение истории появления алкоголя и характерные черты его потребления в России. Анализ динамики потребления алкоголя в исторической ретроспективе. Тенденции негативного развития алкоголизма в России и его влияние на личность и на общество в целом.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Атеистическая пропаганда в Советском Союзе в период с 1917 по 1987 год. Массовые разрушения церквей в начале советского периода. Научный атеизм как неотъемлемая часть научного коммунистического мировоззрения, диалектического и исторического материализма.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 15.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.