Социальное управление

Возникновение социального управления на стыке двух самостоятельных наук: социологии и управления. Условия для оздоровления общественной жизни на основе духовности и управляемости как цель социального управления. Изучение социальных явлений и структур.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Марго
Дата добавления 27.02.2013
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика социальных систем. Модели социального управления: координация, субординация, реординация. Этапы формирования и типы организационных структур социального управления. Значение экономических преобразований для совершенства социального управления.

    реферат [257,9 K], добавлен 30.09.2013

  • Возникновение двух принципов действия механизма управления: стихийного и сознательного. Понятие социальной информации и управления. Типы управления, влияние на социальное развитие. Совершенствование системы управления государственных учреждений.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Социальное управление: понятие, объект, функции. Методологические подходы к социальному управлению. Политический уровень социального управления. Основные пути реализации социальной политики КНР. Сравнение практики социального управления России и КНР.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 24.07.2012

  • Понятие и сущность социального управления, управление общественными отношениями и процессами в обществе, поведением людей, коллективами и организациями. Содержание воздействия в социальных системах, государство как главный субъект социального управления.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 05.04.2010

  • Социальное управление как особая разновидность управления. Проблема использования методов социального управления в управлении образованием, в кадровой работе и в мотивации трудовой деятельности. Модернизация социальной сферы и социального управления.

    дипломная работа [291,5 K], добавлен 28.09.2015

  • Потребность и необходимость управления в деятельности человека. Понятие, виды и содержание социального управления. Закономерности управления различными системами, их описание. Методологические основы социального управления их описание и особенности.

    реферат [35,3 K], добавлен 03.02.2009

  • Исследование нравственных аспектов социального управления на примере предприятия ЗАО "ТРК МКС" при анализе социальных отношений в трудовом коллективе. Социальная ситуация в организации и совершенствование нравственных аспектов социального управления.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 10.01.2011

  • Социальное управление как предмет изучения многих наук: социологии, психологии, социальной психологии, политологии, философии, педагогики. Общая характеристика функций и принципов социального управления. Рассмотрение особенностей работы с кадрами.

    контрольная работа [50,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Изучение понятия, сущности, содержания социального управления - процесса воздействия на социальные процессы для достижения поставленных целей. Характеристика теории мотивации, управления материальным производством, человеческими и материальными ресурсами.

    контрольная работа [102,6 K], добавлен 05.04.2010

  • Смена парадигмы управления в контексте социальных изменений. Концепция программно-целевого управления социальными процессами. Социальное программирование как технология целереализующей деятельности в системе управления социальными процессами в обществе.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 23.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.