Пособие по безработице

Порядок признания безработным. Варианты размеров, продолжительность выплаты пособия по безработице. Основания для прекращения выплаты по безработице, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Социально-экономические последствия безработицы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Основы социального страхования
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шабашова
Дата добавления 14.10.2012
Размер файла 285,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип добровольности труда. Комплекс форм и способов системы защиты безработных граждан. Экономические, правовые формы и способы защиты безработных граждан. Социальные выплаты, пособие по безработице, материальная помощь, социальная защита детей.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ". Обеспечение инвалидов жилой площадью. Воспитание и обучение детей-инвалидов. Обеспечение занятости, специальные рабочие места для трудоустройства. Порядок расчета размера пособия по безработице.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 01.09.2013

  • Социальные гарантии в сфере занятости. Материальные блага, входящие в соцпакет. Гарантии при переводе работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу, дополнительные социальные гарантии. Гарантии и компенсации безработным, пособия по безработице.

    реферат [19,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Понятие и критерии оценки социальной защиты населения. Повышение жизненного уровня социально уязвимых слоев и групп населения. Пособия по болезни, инвалидности, по безработице, на получение образования, пенсии и медицинская помощь в Республике Беларусь.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Потеря работы в современной экономической ситуации - актуальная проблема. Понятие безработицы как социально-экономического явления. Критерии признания человека безработным. Психологическое воздействие безработицы, ее социально-психологические последствия.

    контрольная работа [48,0 K], добавлен 27.09.2012

  • Проблема занятости и трудоустройства. Социальная поддержка безработных граждан. Размеры пособия по безработице. Выплата стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости.

    реферат [1,1 M], добавлен 18.09.2011

  • Безработица. Её причины и виды. Социальные последствия безработицы. Занятость. Статистика занятости. Данные о безработице во Владимирской области. Методы борьбы с безработицей. Поддержание занятости - важнейшая цель экономической политики.

    реферат [62,1 K], добавлен 28.11.2004

  • Формы социальной работы с безработной молодежью. Социальные гарантии, пособие по безработице, социальное страхование. Консультирование, профориентация как методы социальной работы. Клубы ищущих работу как форма социальной работы с безработной молодежью.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Особенности французской системы социальной защиты. Профилактические клубы и бригады. Правовая охрана детства. Финансирование основной системы пенсионного страхования. Условия предоставления пособия по безработице. Медико-социальная защита детства.

    реферат [44,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Социально-экономические и психологические последствия безработицы. Подходы к решению проблем безработных и их семей за рубежом. Деятельность социального работника в оказании помощи безработным. Программы защиты от безработицы, существующие в Австрии.

    курсовая работа [95,7 K], добавлен 29.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.