Работа с детьми группы риска

Анализ социально-педагогической работы с детьми группы социального риска. Проблемы формирования нравственно-экологического общества. Выявление сущности и особенностей нормативно-правового регулирования поведения. Девиантное поведение детей и подростков.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 28.09.2012
Размер файла 51,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа с детьми и семьями группы риска как социально-педагогическая проблема. Практика социальной работы комиссии по делам несовершеннолетних с детьми и семьями группы риска. Отклоняющееся поведение в разрезе микросоциума.

    дипломная работа [333,7 K], добавлен 25.11.2006

  • Социальное обслуживание и защита семьи и детства. Понятие "группы риска". Категории детей, рождённые от ВИЧ-инфицированных матерей. Пути постановки на учёт детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных матерей. Индивидуальное сопровождение детей группы риска.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 22.05.2012

  • Теоретические основы исследования социальной работы с детьми группы риска. Проблема профессиональной этики социальных работников во взаимоотношениях с клиентами. Этические принципы и стандарты поведения социальных работников во взаимоотношениях с детьми.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 11.05.2009

  • Опасность социальных групп риска для общества и отдельной личности. Проблема деформации ценностных ориентаций у граждан. Молодежь группы риска: основные проблемы. Факторы риска, имеющие наибольшее значение в плане воспитания детей, подростков и молодежи.

    реферат [36,6 K], добавлен 21.08.2015

  • Характеристика семей группы риска. Факторы риска, воздействующие на семьи "группы риска". Воздействие семейного неблагополучия на детей. Основное содержание социальной работы с проблемными семьями. Методы социальной работы с неблагополучными семьями.

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 05.01.2011

  • Сущность понятия "дети группы риска" и основные причины попадания в данную группу, психологические особенности. Методики изучения личностных особенностей подростков "группы риска", исследование данной тематики, оценка и анализ полученных результатов.

    курсовая работа [877,8 K], добавлен 12.10.2013

  • Неблагополучные семьи как главный фактор появления детей группы риска. Общая характеристика распространенных форм социально-педагогической работы с детьми из неблагополучных семей. Знакомство с основными функциями центров социальной помощи семье и детям.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 03.07.2016

  • Дети группы риска как особая социальная группа, их общая характеристика и причины отклоняющегося поведения. Понятие реабилитационного досуга, его задачи, принципы, виды. Проблемы и перспективы реализации реабилитационного досуга для детей группы риска.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 09.01.2009

  • Воздействие социального дискомфорта в семейных отношениях на формирование девиантного поведения подростков. Технология социальной работы с детьми и подростками девиантного поведения. Профилактические меры по предотвращению отклоняющегося поведения.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 01.06.2014

  • Понятие Дюркгейма об идее аномии. Характеристика групп социального риска, угроза стабильности и безопасности общества и личности со стороны их представителей. Подростки и молодые люди как отдельная категория групп риска. Факторы социального риска.

    реферат [30,0 K], добавлен 15.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.