Человек в информационном мире

Классическая характеристика информационного общества. Проблема вхождения России в глобальный информационный мир. Анализ особенностей коммуникации при условии ее протекания с помощью новых информационных технологий. Исследование Интернет-коммуникаций.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.05.2012
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, функции и виды коммуникации; составляющие коммуникационного процесса. Интернет в формировании диалогического пространства в социокультурной среде. Формальные и неформальные коммуникации, проблема слухов. Этапы развития информационного общества.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие и сущность информационных коммуникаций. Анализ положительных и отрицательных черт информационного общества. Становление глобального информационного сообщества как составная часть процесса глобализации - феномена современного развития цивилизации.

    реферат [30,2 K], добавлен 24.07.2010

  • Проблема исследования информационных технологий в социальной работе. Уровень компьютерной грамотности персонала ЦСОН и использование в работе центра глобальной сети Интернет. Готовность социальных работников к использованию информационных технологий.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Концепция информационного общества, ее сущность и основное содержание, распространенность на современном этапе. Требования, предъявляемые к информационному обществу, место человека в нем. Научно-техническое развитие и определение его направлений.

    реферат [33,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Специфика формирования процесса социализации студентов в информационном обществе. Анализ базовых характеристик влияния информационных технологий на социализацию студенческой молодежи. Мотивы сетевого поведения, структура потребностей в среде Интернет.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 15.01.2014

  • Информационное общество как ступень в развитии современной цивилизации, его основные характеристики, этапы процесса развития. Декларация тысячелетия ООН. Окинавская хартия глобального информационного общества. Стратегия и пути его развития в России.

    презентация [901,4 K], добавлен 25.07.2013

  • Теоретико-методологические основы формирования гражданского общества в России. Специфика модернизации его институтов и условия их функционирования. Оценка опыта развития современных информационных технологий и их воздействие на новую модель общества.

    дипломная работа [66,7 K], добавлен 16.06.2017

  • Социальная система человеческого общества. Взаимодействие информации и общества. Изменение социальных регуляторов. Прогресс компьютеризированных информационных и коммуникационных технологий. Основные этапы становления и модели информационного общества.

    презентация [1,2 M], добавлен 05.04.2014

  • Развитие информационных технологий в современном мире. Понятие "информационное неравенство". Социологические и социокультурные аспекты "цифрового неравенства" в российском обществе. Основные проблемы использования информационных технологий, их решение.

    доклад [17,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятия "информатизация общества", "информационный ресурс". Состав, основные проблемы, классификация, формы и особенности информационных ресурсов. Формирование информационных технологий и создание условий для эффективного их использования в обществе.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 17.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.