Человек в информационно-техническом мире

Человек как творец всего производственного процесса. Принципы фабричного производства К. Маркса. Основные цели информатизации общества. Анализ и характеристика таблицы Хессига. Широкое внедрение автоматизации и проблема "человек – техническая система".

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Эволюция социальных коммуникаций
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.03.2012
Размер файла 39,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность учения Карла Маркса и история его возникновения. Основные положения учения, сформулированные самим его основателем. Принципы историко-материалистического истолкования сущности человека и социальных условий общества в рамках исторического учения.

    реферат [23,7 K], добавлен 06.04.2011

  • Соотношения понятий "индивид", "личность", "индивидуальность" с понятием "человек". Человек как объект и субъект общественных отношений. Свобода, ее философские, этнические и политико-правовые аспекты. Свобода и порядок, права и обязанности человека.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 17.10.2011

  • Анализ литературных источников данных соционического типирования для изучения экологии взаимоотношений в системе "человек-человек". Определение социотипов педагогических коллективов школы. Определение интертипных отношений в системе "человек-человек".

    дипломная работа [165,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Понятие общества. Основные сферы общественной жизни. Человек, индивид, личность. Потребности и способности человека. Особенности межличностных отношений. Нации и межнациональные отношения в современном обществе. Глобальные проблемы современности.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 11.03.2011

  • Встраивание человека в систему социальных взаимодействий. Человек в системе социального знания, детерминация свободы человека. Экономическая, политическая, духовная и гносеологическая свобода. Экономическое бытие общества. Социальная сфера жизни общества.

    презентация [100,4 K], добавлен 05.05.2014

  • Концепция информационного общества, ее сущность и основное содержание, распространенность на современном этапе. Требования, предъявляемые к информационному обществу, место человека в нем. Научно-техническое развитие и определение его направлений.

    реферат [33,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Человек в первобытном обществе. Этнографические исследования племен. Потребности людей первобытной эпохи. Первые цивилизации и "осевое время". Переход от кочевого образа жизни к оседлому. Библия о потребностях человека. Библейская система ценностей.

    реферат [23,0 K], добавлен 31.07.2008

  • Человек и общество в целом как ценность социальной работы, ее задачи, направления реализации и принципы регулирования. Ценности как набор критериев, которым следует человек, их значение в деятельности социального работника, профессиональные качества.

    реферат [23,2 K], добавлен 25.12.2014

  • Цели и принципы социального прогнозирования - прогнозирования всего связанного с обществом, с общественными отношениями, в центре чего находится человек. Содержание подходов И.В. Бестужева-Лады, Д. Джонсона и В.А. Лисичкина. Временная градация прогнозов.

    презентация [611,6 K], добавлен 22.06.2016

  • Представления о человеке в истории науки. Человек является продуктом бесконечного развития материального мира. Мировоззренческие основания теории потребностей. Индивидуальные и общественные потребности. Человек и потребности в эпоху Просвещения.

    реферат [28,6 K], добавлен 03.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.