Уважение человеческого достоинства любого человека как нравственная ценность моего народа

Общее понятие про чувство собственного достоинства. Этикет как большая ценность любого народа. Материальные условия унижения и уничтожения человеческого достоинства. Гордость как результат наших побед над сложившимися обстоятельствами и над самим собой.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Обществознание
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Rammsteina
Дата добавления 12.02.2012
Размер файла 9,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование системы ценностей белорусов под влиянием западно- и восточнославянской культур. Среди фундаментальных традиционных ценностей белорусского народа несомненной приоритетностью обладает ценность Родины. Сопротивление внедрению чуждых установок.

    реферат [24,0 K], добавлен 28.01.2011

  • Духовный мир личности. Взгляды человека на мир, на свое место в мире. Право человека на духовную свободу. Утверждение человеческого достоинства в межличностном общении. Смысл и значимость права человека на свободу убеждений, мысли, слова и совести.

    презентация [52,2 K], добавлен 02.09.2011

  • Интервью как опросный метод социологического исследования. Достоинства и недостатки глубинного интервью. Общая, конкретная и психологическая подготовка к опросу. Сценарий проведения глубинных интервью с сотрудниками агентств недвижимости города Пенза.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 09.04.2011

  • Место семьи во всестороннем развитии личности. Наследие семьи как ценности, сформированной в течение веков. Уважение к старшим и забота о них - долг и обязанность каждого члена семьи. Задачи государственной политики по отношению к пожилым людям.

    доклад [14,9 K], добавлен 10.01.2016

  • Понятие и сущность индекса человеческого потенциала. Страны, не включённые в индекс. Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) - индекс для оценки бедности, грамотности, образования, средней продолжительности жизни и других показателей страны.

    реферат [27,2 K], добавлен 29.06.2009

  • Социальные ценности как неотъемлемая часть любого общества. Роль и место социальных ценностей в жизни москвичей. Проблема социальных ограничений. Субъективные и личностные факторы, влияющие на социальные ценности. Рабочий план проведения исследования.

    практическая работа [43,1 K], добавлен 26.03.2012

  • Методы и алгоритмы расчетов индекса развития человеческого потенциала по показателям. Установление особенностей и закономерностей на основе статистики. Оценка регионов России по индексу развития человеческого потенциала и разработка рекомендаций.

    реферат [56,1 K], добавлен 18.02.2011

  • Динамика изменения индекса развития человеческого потенциала в мире и в России. Оценка ожидаемой продолжительности жизни, уровня грамотности населения страны и уровня жизни. Интегральные индексы физического качества жизни, гендерного неравенства.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 18.03.2015

  • Ценности: понятия, сущность. Материальные и духовные ценности. Проблема ценностей в философии. Структура ценностей человека. Динамика ценностных ориентаций молодежи Росси ХХ в. Ценности жизни и культура современной молодёжи (социологическое исследование).

    реферат [29,1 K], добавлен 19.05.2010

  • Понятие о методе науки. Правила формирования доверия в отношениях между коммуникатором и аудиторией. Специфика интервью, его формы, достоинства, условия успешного проведения. Возможности беседы как диалога. Ее виды и этапы. Значение невербального общения.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 14.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.