Оценка населения в социальной статистике

Практические особенности социальной статистики. Основные характеристики и половозрастной состав народонаселения. Анализ численности и состава населения Новосибирской области. Коэффициент демографической нагрузки, прогноз демографической ситуации.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная статистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Eug
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная статистика как область практической деятельности, предмет и методы ее исследования. Анализ численности и половозрастного состава населения Новосибирской области. Процентное соотношение мужчин и женщин. Коэффициент демографической нагрузки.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 22.10.2010

  • Динамика численности населения Волгоградской области. Предложения в сфере семейной и миграционной политики. Сокращение численности населения в Волгоградской области. Коэффициенты рождаемости и смертности населения. Показатели брачности и разводимости.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 04.04.2010

  • Предмет, задачи и источники информации статистики населения. Система специфических показателей. Прогноз динамики населения Брянской области до 2026 года. Расчет и анализ показателей численности населения: группировка, расчет показателей динамики.

    курсовая работа [286,1 K], добавлен 25.02.2012

  • Задачи статистики населения, источники статистических данных. Система показателей статистики населения. Статистический анализ демографической ситуации за 2005-2007 гг. Факторный анализ и статистическое прогнозирование показателей статистики населения.

    курсовая работа [8,4 M], добавлен 24.06.2010

  • Расчет численности, показателей динамики, состава населения, заселенности территории. Оценка связи между соотношением браков и разводов и коэффициентом естественного движения. Анализ демографической ситуации в России с использованием метода группировок.

    курсовая работа [433,6 K], добавлен 13.02.2015

  • Характеристика Новосибирской области РФ, изменение общей численности ее населения, динамика возрастной структуры. Естественное движение жителей, процессы воспроизводства, уровень рождаемости и смертность. Демографическая политика в области и прогнозы.

    контрольная работа [296,2 K], добавлен 28.07.2011

  • Оценка тенденций в демографической ситуации России за последние годы. Анализ численности и возрастно-полового состава населения, естественного движения, миграции. Угрозы национальной и экономической безопасности, связанные с демографической ситуацией РФ.

    контрольная работа [277,8 K], добавлен 05.06.2010

  • Понятие демографической политики, ее структура и составляющие. Основные направления и мероприятия демографической политики Российской Федерации, ее анализ на примере Красноярского края. Оценка демографической ситуации: данные государственной статистики.

    курсовая работа [649,3 K], добавлен 20.06.2012

  • Население Российской Федерации и его половозрастной состав. Группировки населения и система показателей. Анализ изменений в численности и структуре населения Российской Федерации. Составление прогноза численности и состава на ближайшую перспективу.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.10.2011

  • Основные показатели демографической ситуации в России. Проблема численности населения. Причины повышения смертности. Основные причины падения рождаемости. Анализ демографической ситуации в Ивановской области. Меры борьбы с демографическим кризисом.

    реферат [24,5 K], добавлен 10.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.