Алкоголизм как социальная проблема и субкультура

Проблема алкоголизма в России как вопрос национальной угрозы. Причины и особенности проблемы алкоголизма. История развития алкоголизма в России. Влияние алкоголя на организм. Женский алкоголизм, его причины и последствия. Методы борьбы с алкоголизмом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 09.06.2011
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение проблемы алкоголизма и наиболее адекватные пути ее решения. Проблема алкоголизма в России, как вопрос национальной угрозы. Медико-социальные методики диагностики, лечения и реабилитации алкоголиков, теоретические исследования алкоголизма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 17.05.2009

  • Причины алкоголизма и его особенности в России. Негативные последствия хронического потребления алкоголя. Предпосылки, стимулирующие рост потребления спиртных напитков. Социальные методы борьбы с алкоголизмом, его диагноз и профилактическая работа.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.04.2013

  • История возникновения и развития алкоголизма. Действие алкоголя на организм человека. Стадии развития алкоголизма. Действие алкоголя на социально-психологический статус человека. Особенности алкоголизма у подростков. Профилактика алкоголизма.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 18.04.2007

  • Молодежь как особая социальная группа, социальные проблемы современной молодежи. Алкоголизм как социальная угроза, его основные причины и последствия. Опыт борьбы с алкоголизмом среди молодежи. Исследования отношения молодежи к употреблению алкоголя.

    реферат [282,3 K], добавлен 08.10.2011

  • Социально-экономические факторы алкоголизма в России, структура потребления алкоголя. Основные последствия алкоголизации населения России. Экономические и социальные потери страны от употребления алкоголя. Принципы и стратегии алкогольной политики.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 27.06.2014

  • Алкоголизм как социальная угроза. Особенности подросткового алкоголизма. Методы борьбы с алкоголизмом в разных странах. Анатомо-физиологические особенности организма в период возрастных кризов. Технология работы с молодежью, подверженной алкоголизации.

    курсовая работа [373,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Алкоголизм как социальная угроза. Причины алкоголизма и особенности проблемы. Предпосылки, стимулирующие рост потребления алкоголя. Социально-медицинские аспекты заболевания. Действие алкоголя на организм. Симптомы и стадии алкогольной зависимости.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.10.2014

  • Происхождение слова "алкоголь". Продолжительность жизни женщин и мужчин и потребление алкоголя в России. Корреляция между доступностью водки и смертностью. Социальные последствия алкоголизма. "Безопасное" употребление алкоголя в Европейских государствах.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.05.2015

  • Возрастной аспект женского алкоголизма, его специфика и последствия. Выявление информированности девушек о вреде алкоголя и их отношения к его употреблению. Разработка программы социальной профилактики алкоголизма у девушек в образовательной среде.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 13.03.2013

  • Алкоголизм как медицинская и социальная проблема. Проблемы развития отечественной наркологии по лечению алкоголизма. Аспекты медико-социальной реабилитации больных алкоголизмом. Результаты работы с детьми, склонными к частому употреблению алкоголя.

    дипломная работа [102,8 K], добавлен 04.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.