Семья – кристалл общества

Проведение конкурса молодых семей "Семья — кристалл общества" в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Причины возникновения маргинальности в социальной структуре общества. Двойственность человека - его одновременная принадлежность к природе и обществу.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.06.2011
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Семья - компонент социальной структуры любого общества. Молодая семья, как объект социальной защиты. Проблемы молодых семей и пути их решения. Особенности социальной работы с молодой семьей. Выявление эффективных методов работы по социальной поддержке.

    дипломная работа [70,6 K], добавлен 10.06.2010

  • Семья как система социального функционирования человека, социальный институт общества. Понятие многодетной семьи. Программа государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации. Социальная поддержка многодетных семей в Саратовской области

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.11.2008

  • Учреждения, призванные удовлетворять фундаментальные потребности общества - социальными институтами. Институт - приспособительное устройство общества, созданное для удовлетворения его важнейших потребностей. Семья, производство, религия, образование.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 13.12.2008

  • Неполная семья как объект исследования в социальной работе. Деятельность специалиста по оказанию помощи таким семьям. Основные направления социальной работы - мероприятия, направленные на то, чтобы облегчить неудачное приспособление человека к обществу.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 19.12.2011

  • Семья как важнейший институт социализации, ее основные черты, типология, функции как части общества. Основы государственной семейной политики. Принципы взаимодействия семьи и государства. Типы неполных семей. Технологии социальной работы с ними.

    дипломная работа [100,9 K], добавлен 02.03.2014

  • Семья и государственность: что есть что. Социальные критерии воспитанности человека. Принципы государственной политики социальной поддержки личности и семьи. Репрессии: как средство самозащиты общества либо как суть политики. Источники разлада в семьях.

    статья [131,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Ознакомление с основными направлениями государственной политики Республики Беларусь по усилению социальной поддержке семей с детьми: выплата ежемесячных пособий по уходу за ребенком, установление льгот по оплате за детские дошкольные учреждения.

    реферат [23,5 K], добавлен 22.09.2010

  • Материальные проблемы многодетных семей и государственная система социальной защиты. Причины ориентации молодых семей на малодетность. Сравнительный анализ показателей брачности, разводимости и рождаемости. Причины кризиса современной российской семьи.

    реферат [18,6 K], добавлен 09.11.2009

  • Молодая семья в обществе, ее положение в современных экономических условиях. Влияние репродуктивного поведения молодых семей на демографическую ситуацию РФ. Правовые основы социальной защиты семей. Анализ формы и видов социальной защиты молодой семьи.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 18.07.2011

  • Основа социального расслоения, причины формирования определенной структуры общества. Основные элементы структуры: классы, нация, жители городов, семья. Достигаемый и предвиденный социальный статус. Стратификация общества по имущественному благосостоянию.

    презентация [316,4 K], добавлен 15.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.