Типы социальных отношений

Исследование родовых, территориальных, профессиональных и возрастных типов социальных отношений, определяющих бытие индивида. Характеристика интересов и потребностей людей в области биологического, социального и материального воспроизводства человечества.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ольга
Дата добавления 07.04.2011
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности социального проектирования, построения социальных качеств, процессов, отношений. Характеристика категориального (понятийного) аппарата и структуры социального проектирования. Отличительные черты социальных технологий и социальных служб.

    реферат [20,5 K], добавлен 02.02.2010

  • Мышление как высшая ступень познания. Анализ типов мышления: идеалистического, иррационального, рационального, синтезирующего. Анализ социальных взаимосвязей и социальных отношений. Типологизация социальных отношений. Структурная архитектоника культуры.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 04.04.2012

  • Теоретические аспекты развития социальных отношений в России: понятие, содержание. Проблемы социальных отношений в регионах. Перспективы социального развития в Российской Федерации: здравоохранение, образование, совершенствование пенсионной системы.

    дипломная работа [107,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Содержание и смысл социальных отношений во взаимодействии потребностей в ценностях. Правила поведения человека в обществе. Регулирование разнообразных видов общественных отношений посредством социальных норм. Сущность предписаний и технических правил.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Направления и нормативно-правовые основы социальной поддержки инвалидов в РФ. Функции Министерства социальных отношений Челябинской области, его роль в организации деятельности стационарных и нестационарных учреждений социального обслуживания инвалидов.

    дипломная работа [100,6 K], добавлен 13.02.2012

  • Социологическое исследование факторов, механизмов и форм социального действия людей и социальных отношений в сфере политики. Анализ деятельности в политике социальных и этнических групп. Гражданское общество и государство, анализ субъектов политики.

    реферат [24,2 K], добавлен 10.05.2013

  • Понятие и сущность социальных потребностей населения. Поддержание жизнедеятельности организма человеческой личности. Исследование особенностей социальных потребностей в трудовом коллективе. Оценка удовлетворенности сотрудника в материальных потребностях.

    курсовая работа [353,4 K], добавлен 16.09.2017

  • Понятие и масштаб социальных потребностей. Мотивы социального действия и социальные институты как отражение социальных потребностей. Институциализированные социальные нормы. Знание структуры общества, роли и места в ней социальных групп и институтов.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 17.01.2009

  • Психологическое исследование социальных стереотипов. Их роль в познании человека человеком. Понятие личности и ее социально-психологических особенностей. Влияние социальных стереотипов на структуру социальных ценностей различных возрастных групп.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 19.06.2011

  • Социальная защита лиц с ограниченными возможностями за рубежом и в России: сравнительный анализ. Численность инвалидов в Челябинской области 2004-2010 гг. Программа мероприятий по совершенствованию деятельности Министерства Социальных отношений в области.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 26.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.